Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

ВНИМАНИЕ ЖЕНЩИНАМ, СЕМЬЕ, МОЛОДЕЖИ И ДЕТЯМ

На ОАО "Maxam-Chirchiq" трудятся немало женщин и молодежи.
- Создать для них необходимые условия труда и отдыха - главная задача руководства и профсоюзного комитета предприятия, - говорит председатель профкома Бахтияр Мухамедович Абдуллаев.

В целях осуществления комплекса мер по дальнейшему укреплению и развитию института семьи, как основы общества, и поднятию на качественно новый уровень всей проводимой работы по усилению правовой и социально-экономической защиты интересов и поддержкой семей, повышению ее роли в воспитании здорового, духовно зрелого и гармонично развитого поколения руководство и профсоюзный комитет разработали и утвердили Программу организационных мероприятий посвящено году "Мустахкам оила".

Перед тем, как наметить мероприятие мы провели мониторинг среди работников общества, изучили поступившие их предложения и пожелания.

Так, по результатам мониторинга было решено организовать гинекологический осмотр женщин в санатории "Умид гулшани". Работающим на предприятии беременным женщинам выдаются путевки в Центр медицинской реабилитации за счет средств предприятия.

Кроме того, женщинам, работающим на предприятии 20 и более лет, согласно заявлению, путевки будут выделяться в сумме 50 процентов льготной стоимости в установленном порядке.

Работающим женщинам, воспитывающих 4-х и более несовершеннолетних детей будет выделяться одна бесплатная путевка в ЦМР и еще одна в Детский оздоровительный лагерь.

Работающим более 30 лет мужчинам и более 25 лет женщинам (семейным парам) согласно заявлениям и квотам по цеху будут выделяться семейные путевки в ЦМР в течение года.

Во время летнего оздоровительного сезона семьям, воспитывающим близнецов (согласно заявлениям матери или отца) будут выделяться две бесплатные путевки в Детский оздоровительный лагерь "Кимегар". Работникам общества, членам их семей и ветеранам общества пенсионеров "Мадат" будут выделяться путевки в зону отдыха и ДОЛ "Кимегар" ОО "Ок-Тош кимегарлар оромгохи".

Особое внимание будет уделено молодым семьям и молодежи, работающим на предприятии. Для приобретения необходимых предметов домашнего обихода.

В 2012 году, для работников предприятия намеченного осуществить большую культурно-познавательную и спортивно-оздоровительную программу.

Для супружеских пар, многие годы проработавших на предприятии будет организована экскурсия по историческим местам г.Самарканда, а также посещение театров, киноконцертных залов городов Чирчика и Ташкента. Для работников общества и членов их семей намечено организовать представления театральных и концертных групп, показ документальных и художественных фильмов во Дворце Химиков.

Среди семейных пар работников предприятия намечено организовать смотры-конкурсы "Самая образцовая семья", а для детей рабочих и служащих будут проведены новогодние мероприятия и выделены за счет средств предприятия праздничные подарки.

Семьям, имеющим детей и обучающихся в школе, решено выделить разовую материальную помощь на приобретение каждому ребенку учебных принадлежностей, а малообеспеченным и многодетным семьям, ветеранам общества - материальную помощь в виде продуктовых наборов. Решено также производить оплату за учебу по контракту детей, работников предприятия. С Чирчикским промышленно-экономическим колледжем заключен двухсторонний договор о сотрудничестве по оснащению учебных кабинетов, что позволит повысить качество учебы учащихся.

Более 300 учащихся колледжа пройдут практику в цехах ОАО "Maxam-Chirchiq", куда после окончания учебы будут трудоустроены согласно договору. Предусмотрена также стажировка и обучение преподавателей колледжей.

Согласно договору учащимся колледжа из многодетных и малообеспеченных семей, будет оказана материальная помощь в виде продуктовых наборов.

Среди молодежи, окончившей колледж и работающих на предприятии, намечено организовать смотр-конкурс "Предприятие - моя вторая семья".

В наших планах особое место отводится проведении различных спортивных соревнований по различным видам спорта, как среди работников предприятия, так и среди членов их семей, согласно календарному плану. Победителям соревнований будут вручены ценные подарки.

Решено привлечь специалистов и медиков для проведения бесед "За круглым столом" о вреде и предотвращению СПИДа, наркомании, алкоголизма и табакокурения. В целях пропаганды здорового образа жизни и широкого разъяснения среди работников предприятия задач Программы по году "Мустахкам оила" в цехах и подразделениях, а также в зоне отдыха оформить наглядную агитацию.

Все усилия производства и профсоюзного комитета ОАО "Maxam-Chirchiq" будут направлены на повышение роли и значения семьи, на дальнейшее развитие духовных основ общества, сохранение и укрепление национальных ценностей, на усиление роли семьи в воспитании физически здорового, духовно зрелого и гармонично развитого поколения.

Записал В. СТАРШИКОВ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO