Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

НАРОДНО - ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УЗБЕКИСТАНА - 20 ЛЕТ

1 ноября исполняется 20 лет со дня образования Народно - демократической партии Узбекистана, а 14 ноября свой юбилей отметит Чирчикская партийная организация НДПУ.
Некоторые считают, что Народно-демократическая партия Узбекистана в период своего образования была преемницей коммунистической партии, но это далеко не так. Основной приток произошел из числа молодых людей, которые никогда не были в коммунистической партии. В своей программе партия провозглашает "Высшей целью Народно-демократической партии Узбекистана является материальное и духовное благополучие человека и каждой семьи, надежное обеспечение равных возможностей, гарантий конституционных прав им гражданских свобод, защита чести и достоинства, мирной жизни людей, независимо от их национальной принадлежности, социального положения и происхождения, политических убеждений и религиозных вероисповедания.

За годы существования партия прошла не простой путь постижения и осмысления своего места в обществе, собственной трансформации, став активной и действенной политической силой.

Партия была активной участницей всенародного обсуждения и принятия Конституции Независимого Узбекистана. Депутаты члены фракции Народно-демократической партии Узбекистана в Олий Мажлисе Республики Узбекистан внесли весомый вклад в формирование правовой базы политики реформ.

За эти 20 лет проделана огромная организационно - политическая и идеологическая работа и в городском совете НДПУ. На сегодняшний день на учёте в Чирчикской партийной организации состоят - 1960 членов, объединённых в 77 первичных партийных организациях, 42 из которых образованы в махаллинских комитетах города.

Члены НДПУ работают во всех отраслях народного хозяйства и вносят большой вклад в социально - экономическое развитие нашего города. От Чирчикского горсовета НДПУ в Законодательную Палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан избран - Л.Ё.Гулямов, Сенатором Олий Мажлиса - бывший директор Чирчикского медицинского колледжа - Д.Л.Сидиков, в областной Совет народных депутатов - председатель правления ОАО "УзКТЖМ" И.С.Асадов и генеральный директор ОАО "Завод "Узбекхиммаш" Б.Р.Розиев, бывший директор медицинского колледжа Д.Л.Сидиков. 13 депутатов в городском Совете народных депутатов являются представителями НДПУ. Также при городском Совете народных депутатов создана депутатская группа Народно-демокртатической партии Узбекистана - которая одной из первых в Ташкентской области была утверждена на сессии городского Совета народных депутатов.

Депутатская группа строит свою работу на основе утвержденного плана. Из 11 членов исполнительного комитета горсовета НДПУ 6 человек являются депутатами городского Совета народных депутатов.

Это большая сила в решении социальных задач партии.

Хочется отметить хорошую работу следующих членов исполнительного комитета: заместителя хокима Чирчика, председателя городского женсовета Ш.Т.Ирисметовой, первого заместителя генерального директора ОАО " "Завод" Узбекхиммаш" К.Б.Рашитова, председателя городского Центра "Маънавият ва таргибот" Р.Н.Бекбутаевой, управляющего делами СП "Чирком" У.А.Мирзаева, заведующей ДОУ № 21 С.В.Грязновой, председателя фонда "Махалля" - С.Б.Наврузова, заместителя генерального директора СП "ДЕКА" Т.Х.Усманова и других.

Горсовет НДП Узбекистана в своей работе опирается на электорат: рабочих, учителей, врачей, инженерно - технических работников, учащихся, пенсионеров. Ежегодно горсовет НДПУ организует и проводит мероприятия посвящённые Дню защитников Родины, Международному женскому Дню 8 марта, празднику Навруз, Дню защиты детей, Дню независимости Республики Узбекистан, Дню учителей и наставников, участвует в организации спортивных соревнований, в конкурсе "Молодой политик НДПУ".

В общей сложности за 10 месяцев 2011 года были проведены более 10 различных мероприятий и для этой цели потрачены из бюджета горСовета НДПУ около 11 миллионов сумов.

2011 год объявлен Президентом Узбекистана И.А.Каримовым "Годом малого бизнеса и частного предпринимательства" и чирчикский горсовет НДПУ ведёт постоянную работу среди электората в этом вопросе. Основной упор делается на обеспечение работой выпускников колледжей, организацию надомного труда, помощь в выделении микрокредитов и другие вопросы.

При Чирчикском горсовете НДПУ действует молодёжное крыло "Истикбол". Основная цель молодёжного крыла - расширение рядов нашей партии за счёт молодёжи, изучение проблем, которые беспокоят подрастающее поколение и привлечение юношей и девушек к решению возникающих трудностей через соответствующие государственные и общественные организации, повышение активности юношей и девушек, создание новых рабочих мест для них, профессиональная ориентация и другие молодёжные проблемы.

Каждый месяц в Чирчике в ряды НДПУ вступают от 15 до 20 человек.

Хочется сказать большое спасибо первичным партийным организациям, таким как ппо "Чирчикшахаргаз", Областного перинатального центра, медицинского колледжа, а также первичным партийным организациям: махаллинских комитетов №№ 1, 16, 21, 30 и 37, которые проводят активную работу по привлечению в ряды партии все новых и новых членов.

Неплохо обстоят дела и по сбору партийных взносов. За 10 месяцев 2011 года было собрано 17 845 981 сумов. Средний сбор партийных взносов на одного члена НДПУ составляет 1 027 сумов, это один из лучших показателей среди городских и районных советов НДПУ в Ташкентской области.

В этом вопросе пример показывают такие первичные партийные организации: как ОАО "Максам - Чирчик", ОАО " "Завод" Узбекхиммаш", ОАО "УзКТЖМ", все колледжи, медицинские учреждения и другие организации.

Чирчикский горсовет НДПУ подошёл к 20-летней годовщине своего образования с хорошими показателями.

На торжественном собрании посвящённом 20 ой годовщине образования НДПУ в честь этой даты Почётными грамотами Центрального и областного советов, удостоверениями о занесении в книгу Почёта Центрального совета и ценными подарками Чирчикского горсовета НДПУ.будут награждены ветераны партии и ее активисты.

С 20 ой годовщиной образования НДПУ, дорогие Чирчикцы!

Д.Т.АЗИЗХУЖАЕВ, председатель чирчикского городского совета НДПУ.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO