Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ НДПУ НА СЛУЖБЕ ГРАЖДАН

В конце 2005 года президиум исполнительного комитета Центрального совета НДП Узбекистана принял решение о создании общественных приёмных при местных советах НДП Узбекистана.
Одна из первых общественных приемных была организована при чирчикском городском совете НДПУ. Здесь ведут прием граждан депутаты разных уровней избранные от НДП Узбекистана, члены исполнительного комитета и ответственные работники городского совета НДП Узбекистана. Они рассматривают письменные и устные заявления граждан, становятся инициаторами решения поднимаемых вопросов через руководителей предприятий коммунальных служб города, здравоохранения и так далее.

За пятилетнюю историю работы общественной приемной сюда обратились сотни чирчикцев. Здесь не отказывают никому, для каждого находится доброе слово и дельный совет.

С какими только вопросами не обращаются в общественную приемную жители города - от жалоб на неудовлетворительную работу коммунальных служб Чирчика, до просьб о материальной помощи на лечение и получение кредитов на развитие бизнеса и предпринимательства. Конечно, хочется помочь всем. Но особенное внимание работники общественной приемной уделяют пожилым людям, детям, тем, кто не может сам себя защитить.

Немаловажным является разъяснительная работа среди посетителей. Ведь депутаты не могут решать вопросы каждого дома, связанные с товариществами частных собственников жилья, благоустройством дворов, освещением. В этих случаях работники общественной приемной дают разъяснения, учат жителей как действовать в той или иной ситуации.

Городской совет НДПУ регулярно ведёт мониторинг обращений и решения вопросов волнующих электорат партии.

Только за 9 месяцев 2011 года в общественную приёмную обратилось 185 человек. Из них по коммунальным вопросам - 26 человек, по пенсионным вопросам - 2 человека, по социальным вопросам - 128 человек, по оказанию материальной помощи - 26 человек, по вопросам выделения кредитов - 3 человека.

Около 86,4 процентов вопросов решены положительно, остальные пока находятся на контроле в различных отделах хокимията, на предприятиях и в организациях города.

С помощью общественной приёмной решены многие вопросы. Так, например, недавно сюда обратилась жительница махаллинского комитета № 30 Юлдуз Саидова, у которой имелась немалая задолженность по оплате коммунальных услуг, в частности 150 тысяч сумов за использованную электроэнергию. Но имея на руках нескольких несовершеннолетних детей, женщина была не в состоянии погасить эту задолженность самостоятельно. Ей помогли погасить эту задолжен-ность за счет средств городского совета НДПУ.

Большое внимание работниками общественной приемной уделяется помощи молодежи в решении возникающих проблем, особенно в вопросах трудоустройства. Так, выпускнику Чирчикского промышленно-экономического колледжа Р. Р. Усманову, обратившемуся за помощью в трудоустройстве, помогли устроиться на работу по специальности слесарь КиПиА на ОАО "Максам - Чирчик".

А выпускнице педагогического колледжа Ю. Ш. Хуснутдиновой, так же обратившейся за помощью в поиске работы помогли устроиться в дошкольное образовательное учреждение № 21.

Таких примеров множество и это дает стимул к дальнейшей работе. Общественная приёмная городского Совета НДП Узбекистана продолжает работу во благо электората НДПУ и всех жителей Чирчика, нуждающихся в помощи и поддержке.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO