Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

"МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА"

На дворе промозглая осень, навевающая тоску и печаль, а во Дворце химиков снова праздник. По доброй традиции в эти ноябрьские дни здесь проводится шоу-конкурс "Маленькая принцесса", где принимают участие яркие и талантливые девочки, ученицы младших классов школ города.

По инициативе президента И. А. Каримова в нашей стране уделяется большое внимание развитию физически и духовно здорового поколения. В центре устремлений каждого из нас стоит мечта, вырастить наших детей ни в чем и никому не уступающими, увидеть их счастливое и благополучное будущее, ведь гармонично развитое поколение - это светлое будущее нашей страны.

В большом зале Дворца, дети, затаив дыхание, ждали открытия конкурса. Под звуки карнаев-сурнаев, на сцену выходит Маскарабоз и приглашает детей окунуться в мир сказочного Востока, побывать в гостях у Падишаха и его дочери Малики. Дети с огромным удовольствием наблюдали за сказочным действием, которое происходило на сцене. После объявления Падишаха об открытии конкурса они стали свидетелями незабываемого зрелища. Особенно волнителен и трогателен был выход участниц конкурса на большую сцену Дворца.

В первом туре, который назывался "Визитка" девочки рассказывали о себе, о своих увлечениях и о своей мечте. Выход каждой участницы сопровождался фото- слайдами, которые девочки подготовили для конкурса.

"Осенняя фантазия" - так назывался второй тур конкурса, в котором участницы представили свои рисунки на тему "Осень" и краткие комментарии к ним.

В третьем туре девочки продемонстрировали свои творческие таланты.

В четвертом туре от девочек нельзя было отвести глаз. На сцену под волшебную и мелодичную композицию одна за другой выходили настоящие принцессы Осеннего бала.

Все участницы были неотразимы в первом туре, яркими во втором туре, талантливыми в третьем туре, и великолепными в четвертом туре.

Особенно запомнились выступления ученицы 4 "А" класса школы № 15 Евгении Невдубской, которая исполнила песню "Наманганские яблочки", поразив зрителей своим вокалом, яркое выступление ученицы 3 "Д" класса школы № 9 Фарангиз Джалаловой. Во время исполнения песни "Антошка" ей подпевал весь зал. А самая маленькая участница конкурса ученица 1 "Б" класса школы № 9 Милана Юдина удивила всех своей гибкостью, продемонстрировав номер художественной гимнастики. Ученица 4 "Б" класса школы № 9 Луиза Куранбаева покорила всех сидящих в зале своими актерскими талантами, исполнив песню "Следы" из мультфильма "Маша и медведь". Ну а больше всего в творческом туре запомнился номер ученице 4 "Б" класса школы № 9 Зилолы Махмуджановой, которая рассказала стихотворение "Жемчужина Востока - Узбекистан". Ярким дополнением этого номера стали фото- слайды с изображением исторических городов Узбекистана и столицы нашей Родины.

Жюри конкурса, которое состояло из творческих работников Дворца химиков, было непросто выбрать победительницу, так как все участницы блестяще выступали и были достойны звания "Маленькая принцесса". Но конкурс есть конкурс, и после долгих обсуждений первое место было присуждено Зилоле Махмуджановой.

Коллективы художественной самодеятельности Дворца химиков украсили этот конкурс своими яркими и незабываемыми номерами.

Огромный заряд радости и хорошего настроения, неудержимо идущего со сцены, был подхвачен восторженными зрителями и принят на "Ура". Каждое выступление конкурсанток и художественной самодеятельности Дворца зрители встречали бурными аплодисментами.

Коллектив Дворца химиков, проводя такие мероприятия, духовно и эстетически обогащает детей и вносит вклад в воспитание гармонично развитого поколения.

Л. ГАНИЕВА.

gazetachirchik@mail.ru

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO