Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Это интересно

"МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!"

В рамках реализации проекта "Мы за здоровый образ жизни!" и программы года "Здорового ребенка" ННО "Родничок" совместно с Экологическим движением Узбекистана, Национальной ассоциацией ННО Узбекистана, Федерацией экстремального и горного туризма Узбекистана, ОДМ "Камолот" Кибрайского района и махаллей "Ешлик" Кибрайского района в летний период были организованы летние оздоровительные лагеря "Эколандия" для детей и подростков в махалле "Ешлик" Кибрайского района и в урочище Чимган для ребят, увлекающихся горным туризмом. В программах лагерей были образовательные, спортивные и развлекательные мероприятия направленные на развитие навыков здорового образа жизни у детей и молодежи. Кроме того, в рамках эколого-туристического фестиваля "Чимганское Эхо-2014" была проведена традиционная "Экошкола под открытым небом".

Также 13-14 сентября при поддержке Ташкентского областного отделения Фонда "Олтин мерос" была организована экскурсия к историко - этнографическим и природным объектам Паркентского района Ташкентской области по программе "Юный экскурсовод". Большую помощь при организации экскурсии оказал хокимият Ташкентской области, обеспечив предоставление транспорта и сопровождение ГАИ. Общую координацию экскурсии осуществлял председатель Федерации экстремального и горного туризма Узбекистана Леонид Козловский. Поддержку организаторам мероприятия оказала и дирекция оздоровительного центра "Кумышкан Спорт", предоставившая жилье для участников экскурсии, и оказавшая содействие в организации похода на водопад.

Экскурсантами стали 25 самых активных участников летних программ проекта "Мы за здоровый образ жизни!". Это представители эколого-туристического клуба "Родничок" школы №3 Кибрайского района Ташкентской области (руководитель Кузнецова Светлана Игоревна), горно-туристического клуба из Газалкента "Зеленый мир" (руководитель Серикбаев Пулат Кендирович), участники клуба "Арченок" из Ташкента и сборная команда юных горных туристов из города Чирчика.

В программу экскурсии вошли знакомство с объектами "Саид ота" и "Бобо Мо-чин" в Паркенте, музеем Чаткальского высокогорного биосферного заповедника, объектами НПО "Физика Куеш", "Мачитали бобо", "Заркент ота" и поход на водопад. Общий маршрут экскурсии автотранспортом составил 390 км.

С хорошим настроением и наполненные прекрасными впечатлениями участники экскурсии выразили благодарность всем организаторам.

Л. КОШЕПАЛОВА, председатель ННО "Родничок".

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO