Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ СМИ ТАШКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ

Послание по итогам года, впервые направленное главой нашего государства парламенту страны - Олий Мажлису, еще раз продемонстрировало, что главной целью реформ является обеспечение интересов человека. Концепция Послания базируется на Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах. В нем всесторонне изложены итоги проделанной работы и особое внимание удалено приоритетным задачам по совершенствованию системы государственного и общественного строительства, обеспечению верховенства закона и т.д. В Послании откровенно проанализированы недостатки в сфере государственной службы и государственного управления, а также изложены конкретные планы на новый год с целью их искоренения.
В нашей стране принимаются всеобъемлющие меры по формированию системы, в которой государственные органы будут эффективно служить народу и их деятельность будет оцениваться самим народом. Уже сегодня важнейшие решения принимаются через непосредственный диалог с людьми, с учетом их предложений и запросов. Руководители всех уровней отчитываются перед гражданами. Сегодня сама жизнь требует от нас формирования профессиональной, мобильной и нацеленной на конкретные результаты государственной службы, разработки эффективной системы, открывающей широкую дорогу инициативным, мыслящим по-новому, преданным Родине и народу кадрам.
Об этом и многом другом шла речь на состоявшемся 19 января в детской школе музыки и искусств № 15 семинаре для журналистов и главных редакторов действующих средств массовой информации Ташкентской области, организованном Управлением по печати и информации Ташкентской области совместно с территориальным Управлением Ташкентской области Государственного комитета по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции.

В мероприятии приняли участие начальник Управления по печати и информации Ташкентской области З. А. Эралиева, заместитель начальника территориального Управления Ташкентской области Государственного комитета по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции М. М. Мамадалиев, главный редактор областных газет "Тошкент хакикати" и "Ташкентская правда" Г. Р. Шералиев, заместитель хокима г. Чирчика по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работе Ж. Ш. Маткаримов и многие другие. В ходе семинара отмечалось, что в настоящее время средства массовой инфор-мации являются важным и действенным фактором укрепления демократических принципов в жизни общества. Именно они обеспечивают гласность и открытость на всех этапах процесса реформ, проводят широкую разъяснительную работу среди населения о сути и значении происходящих изменений. Все это возлагает на представителей СМИ огромную ответственность и требует от них определенных знаний и мастерства.

Также на семинаре были заслушаны доклады участников. В частности, с большим интересом был заслушан доклад заместителя начальника территориального Управления Ташкентской области Государственного комитета по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции М. М. Мамадалиева об анализе размещаемой в СМИ рекламе, а также об основных требованиях, проблемах и недостатках публикуемых рекламных материалов. Была также принята к сведению информация начальника отдела территориального Управления Ташкентской области Государственного комитета по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции У. А. Ганиева. Были проанализированы недостатки и упущения, высказаны мнения и предложения и приняты планы на перспективу.

- Подобные мероприятия, несомненно, повышают уровень профессионализма журналистов и способствуют углублению их правовых знаний, - говорит начальник Управления по печати и информации Ташкентской области Зарифа Ашуровна Эралиева. - В ходе семинара журналисты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, в том числе касающиеся дальнейшего повышения качества публикуемых материалов. Как показал семинар, журналисты осознают важность проводимых реформ, их значение для дальнейшего развития страны и стремятся внести свой вклад в общественно-политическую жизнь страны.

В завершении семинара в связи с 85-летним юбилеем городской газеты "Чирчик" за многолетнее сотрудничество и активное участие в подписной кампании группе активных подписчиков были вручены грамоты и памятные подарки.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO