Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

Наши поздравления

С ЮБИЛЕЕМ, РОДНАЯ ГАЗЕТА!

16 октября городская газета "Чирчик" отмечает юбилей - 85 лет назад, в далеком 1932 году, вышел первый ее номер! Да-да, уважаемые читатели, восемь с половиной десятилетий подряд выходит городская газета. Восемь с половиной десятилетий подряд почтальоны доставляют газету подписчикам, люди разных возрастов каждую пятницу получают и читают очередной свежий номер газеты, узнают местные новости. Вот такая она, наша чирчикская газета.

За эти восемь с половиной десятков лет вышло 11 322 номера! А сколько людей прочитали газету за эти годы?! Не сосчитать! В архивах редакции хранятся подшивки с 1947 года. Листаешь их и диву даешься - сколько же за эти годы написано заметок, зарисовок о людях, живущих рядом с нами, критических и аналитических материалов, сколько писем читателей опубликовано… Все эти подшивки газет бесценны по своему историческому значению, так как зачастую лишь в газетах можно найти сведения о ком-то или о чем-либо. Например, когда в 2015 году силами сотрудников разных организаций и учреждений проводилась поисковая работа к 80-летию нашего города, именно на страницах городской газеты было почерпнуто большое количество информации об истории Чирчика, о ветеранах труда и т.д.

Но сегодня я не буду говорить о том, насколько ценно печатное средство массовой информации. Не буду и спорить с теми, кто уверен, что газета - это прошлое, а будущее - за Интернетом и Интернет-изданиями. Каждый волен выбирать источник информации, как говорится, по своему вкусу. Сегодня я хочу сказать спасибо всем, кто был и до сих пор причастен к созданию городской газеты. А ведь над каждым номером трудится не только целый коллектив редакции, а десятки человек. Да-да, я не ошиблась. Прежде всего, это Вы, наши уважаемые читатели. Кто как не Вы подсказываете нам темы для публикаций, высказываете свое мнение о той или иной проблеме. Огромное Вам спасибо за то, что Вы по-прежнему остаетесь верными друзьями городской газеты.

Также хочется вспомнить и поблагодарить наших уважаемых ветеранов. Это, в первую очередь, Виктор Старшиков. Это и Сергей Гапич, и Валентина Павловская, и Людмила Галкина и многие-многие другие. Их большой опыт, отзывчивость и профессионализм снискали уважение и благодарность большинства чирчикцев.

Хочется поблагодарить всех, кто прежде работал в редакции городской газеты. Многие бывшие сотрудники редакции в настоящее время трудятся в средствах массовой информации за границей. Но они, конечно же, помнят о том, что когда-то работали в городской газете.

Слова благодарности от имени нынешнего коллектива - ветеранам-полиграфистам, бывшим и нынешним сотрудникам ООО "Чирчикская типография", благодаря стараниям которых городская газета печаталась долгие-долгие годы.

Большое спасибо за сотрудничество работникам Чирчикского городского узла почтовой связи. Почтальоны - наши соратники, они приносят в дома жителей местную прессу и напоминают чирчикцам о том, что пора оформить подписку.

Также от всего сердца хочется поблагодарить представителей предприятий, учреждений и организаций, с которыми мы сотрудничаем, которые охотно делятся с нами новостями и информацией об интересных событиях и фактах, неординарных и талантливых людях.

В общем, юбилей газеты - это не только праздник работников редакции, это и Ваш праздник тоже. В этот праздничный день хотим пожелать нашим читателям, помощникам, уважаемым ветеранам и всем, кто сотрудничал с редакцией в разные годы, всего-всего самого наилучшего. И, конечно же, здоровья, счастья и радости. Пусть каждый день радует вас, пусть радуются с Вами ваши родные и близкие, пусть получается все, что задумано, а в семьях будет благополучие! А мы, сотрудники городской газеты "Чирчик", желаем оставаться вам верными друзьями еще долго-долго.

Долголетия тебе, родная газета!

С уважением и благодарностью, редакционная коллегия.

***

НАШЕМУ ЮБИЛЯРУ

Газета наша нынче - юбиляр!

Покой ей только снится.

И пламенеет сердца жар

На всех ее страницах.

Как будто прежних нет годов -

Она стремится лишь вперед!

Читатель городской

Все вновь и вновь

Ее в свой дом зовет.

С тобой, газета наша,

становится светлей:

Ты - друг, и сват, и брат.

И в этот славный юбилей

Поздравить каждый рад.

Так будь с читателем всегда,

Дерзай, твори умело,

Еще на долгие года

Будь молодой и смелой!

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO