Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ВО ИМЯ МИРА И СОГЛАСИЯ

7 мая в Доме офицеров Чирчикского гарнизона состоялось торжественное собрание ветеранов войны, труда и пенсионеров Общества ветеранов "Нуроний" АО "Завод Узбекхиммаш", посвященное Дню Памяти и Почестей.

Под знаменитый "Марш славянки" в исполнении военного оркестра Дома офицеров Чирчикского гарнизона зал приветствовал участников Второй мировой войны 1941-1945 годов И. П. Галочкина и А. Н. Фомичева, а также ветеранов трудового фронта Н. Л. Ротарь, В. А. Овчаренко, Р. Я. Юлдашева, Р. И. Яшину, С. Абкадырову. Всем им были вручены цветы.

Открыла собрание председатель Общества ветеранов "Нуроний" АО "Завод Узбекхиммаш" Н. М. Терещенко, поблагодарив ветеранов войны и трудового фронта за их ратный подвиг на полях сражений и в тылу, за активную жизненную позицию в мирное время.

Поздравить всех собравшихся пришли председатель правления АО "Завод Узбекхиммаш" Б. О. Саипов и председатель профсоюзного комитета АО "Завод Узбекхиммаш" Ж. А. Ражабов. В своих выступлениях они отметили, что День Памяти и Почестей - это великий праздник, особенно для ветеранов войны, которые в тяжелых сражениях и труде отстояли честь, свободу и достоинство своей страны. Они являют собой живой пример того, как надо любить и защищать и защищать свою Родину, как надо беречь и сохранять мир, спокойствие и согласие в стране.

Председатель профсоюзного комитета АО "Завод Узбекхиммаш" А. Ж. Ражабов зачитал приказ о денежном поощрении участников войны по 2 миллиона сумов, а участников трудового фронта по 1 миллиону сумов, которые сразу же были вручены с букетами цветов и ценными подарками. Всем тем, кто по состоянию здоровья не смог прийти на собрание, денежные вознаграждения были розданы на дому.

Далее с большим праздничным концертом выступили хоровой коллектив "Родные напевы" и танцевальная группа "Вдохновение". В исполнении хора и солистов прозвучали песни военных лет "Смуглянка", "Синий платочек", "Эх, дороги!" и многие другие песни о войне, о любви, о Родине, о Победе. Тепло приветствовал зал танцевальную группу, исполнившую "Весенний вальс", "Кантри" и под бурные аплодисменты зрителей был исполнен танец "Дружба.

В заключении мероприятия всеми участниками концерта были исполнены песни "Офицеры" и "День Победы". Весь зал стоя пел вместе с артистами.

Е. БАБИЧ, заместитель председателя Общества ветеранов "Нуроний" АО "Завод Узбекхиммаш".

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO