Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

К 25-летию принятия Конституции Республики Узбекистан

СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ - СЧАСТЛИВАЯ СТРАНА

В дни празднования 25-летия принятия Конституции Республики Узбекистан в Чирчике на территории махаллинского схода граждан № 19 "Шодлик"сданы в эксплуатацию три новых многоэтажных дома.
В церемонии, посвященной сдаче в эксплуатацию трех современных многоквартирных домов, приняли участие заместитель хокима Ташкентской области по вопросам региональной молодежной политике, социального развития и духовно-просветительской работе Б. М. Ахмедов, хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, ответственные работники и руководители государственных и общественных организаций, представители широкой общественности и многие другие.

На церемонии отмечалось, что пройденный нашим народом в годы независимости путь развития, достигнутые успехи в экономической и социальной сферах, возросший авторитет Узбекистана в международном сообществе - все это стало возможным благодаря проводимой в нашей стране политике. В Узбекистане уделяется особое внимание поддержке и укреплению семей, благополучию и процветанию народа, с учетом его интересов созданию условий и предоставлению широких возможностей для воспитания гармоничного развитого молодого поколения.

С радостным событием в жизни каждой семьи - новосельем, жильцов новых домов поздравил заместитель хокима Ташкентской области по вопросам региональной молодежной политике, социального развития и духовно-просветительской работе Баходыр Маджитович Ахмедов, который в своей речи отметил, что в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан "О мерах по реализации Программы по строительству и реконструкции доступных многоквартирных домов в городах на 2017-2020 годы" от 22 ноября 2016 года с нынешнего года началась масштабная работа по жилищному строительству, возведению социально значимых объектов, и три новых дома, построенных в Чирчике и сданных ныне в эксплуатацию - это только начало огромной созидательной работы.

Далее все собравшиеся участники мероприятия ознакомились с проведенной созидательной работой, с созданными в каждой квартире жилищно-коммунальными условиями.

Новые семиэтажные дома являют собой яркий пример современности и комфорта. Строители ООО "Янги замон бино" постарались построить такое жилье, которое будет максимально удобным и просторным, и кроме того, соответствующим природно-климатическим условиям нашего региона.

В каждой квартире установлены новейшие отопительные системы, проведены горячее и холодное водоснабжение и газ. В каждом подъезде предусмотрен просторный и бесшумный лифт, который за считанные секунды поднимет жильцов и их гостей на нужный этаж. Благоустроена и территория у подъездов и вокруг домов, имеется удобный въезд для личного автотранспорта, автостоянка и детская площадка. Получить со всеми удобствами квартиру в таком доме - мечта многих молодых и многодетных семей.

- В Год диалога с народом и интересов человека мы получили современную красивую квартиру. Уже несколько лет мы хотели приобрести собственное жилье, и вот наконец, наша мечта осуществилась, - рассказывают счастливые супруги Галым Камалов и Зиеда Турунбетова, воспитывающие двух дочерей. - Квартиры приобретаются в ипотеку с достаточно приемлемыми льготными процентами. Это очень удобно, особенно для молодых семей. Мы очень обрадовались такой возможности, и сегодня несказанно счастливы, что стали обладателями 2-хкомнатной квартиры в новом доме.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO