Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЧИРЧИКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МАХАЛЛИ

В нашем городе - 44 махалли. И в каждой из них стараются помогать всем нуждающимся, оказывают материальную помощь и моральную поддержку малообеспеченным семьям, одиноким престарелым людям, инвалидам, решают проблемы воспитания молодого поколения, благоустраивают территорию, ведут духовно-просветительскую и агитационно-пропагандистскую деятельность.
В эти дни по всей стране ведется широкомасштабная подготовка к достойному празднованию 26-летия государственной независимости нашей Родины, при участии широких слоев населения организуются воплотившие в себе идею "Моя любовь и преданность - тебе, родной Узбекистан!" духовно-просветительские мероприятия. Одно из таких праздничных мероприятий - День махалли, организованный для сотрудников махаллинских комитетов городским отделением ОБФ "Махалля" при поддержке хокимията г. Чирчика, состоялось 5 августа в чайхане "Карвон".
Здесь за щедро накрытыми столами с разнообразными угощениями собрались председатели и советники махаллинских сходов граждан Чирчика. В большом праздничном мероприятии также приняли участие сотрудники Чирчикского городского отделения ОБФ "Махалля", представители широкой общественности и другие. Поздравить с праздником махаллинцев приехали хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, прокурор г. Чирчика Б. Т. Иброхимов, начальник ГНИ г. Чирчика Ш. С. Исаков, начальник Чирчикского ГОВД Ш. А. Шермухамедов, первый заместитель хокима г. Чирчика Д. Э. Юлдашев и другие.

Поздравив всех с наступающей 26-й годовщиной государственной независимости Республики Узбекистан и Днем махалли, хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов пожелал всем председателям и их советникам плодотворной работы и дальнейших успехов в будущем. От имени Чирчикского городского отделения ОБФ "Махалля" тепло поздравила всех собравшихся председатель Чирчикского городского отделения ОБФ "Махалля" Ш. Т. Ирисметова. Далее для всех приглашенных состоялся праздничный концерт, на котором прозвучали песни о независимости, Родине, мире, дружбе и согласии.

В конце праздничного мероприятия отличившимся председателям, советникам и посбонам махаллинских сходов граждан были вручены похвальные грамоты и памятные подарки от хокимията г. Чирчика и Чирчикского городского отделения ОБФ "Махалля". В числе поощренных - председатели махаллинских комитетов № 26 и № 20 Р. Ергашев и И. Ашуров, советники махаллинских комитетов № 4 и № 22 М. Машарипова и Ю. Игамназарова, секретари махаллинских комитетов № 21 и № 35 В. Меджитова и Н. Салойдинова, посбоны махаллинских комитетов № 36 и № 5 И. Кутыбаев и С. Хайтмахаматов и другие.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO