Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПОЛУГОДИЯ

10 июля в Доме офицеров Чирчикского гарнизона в рамках очередной XXIV сессии депутатов Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов состоялось заседание Координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в городе, на котором были подведены итоги первого полугодия.
В работе заседания приняли участие заместитель прокурора Ташкентской области, советник юстиции С. Бердиалиев, прокурор г. Чирчика, советник юстиции Б. Т. Иброхимов, хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, начальник Чирчикского ГОВД Ш. А. Шермухамедов, депутаты Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов, руководители организаций, предприятий и учреждений, председатели махаллинских сходов граждан, представители правоохранительных органов и средств массовой информации и другие.

В ходе заседания были заслушаны отчеты участников заседания. Отмечалось, что работа по профилактике правонарушений ведется планомерно. Проведенный анализ совершенных преступлений позволяет говорить, что сложившаяся криминогенная ситуация в городе на сегодняшний день остается достаточно стабильной, а именно продолжается ежегодное незначительное снижение количества совершаемых преступлений.

Также было отмечено, что, как и в предыдущие годы, в текущем году деятельность органов прокуратуры, нацелена на осуществление правозащитной деятельности на всех направлениях прокурорского надзора. В центре постоянного внимания находятся социальные вопросы, связанные со здравоохранением, пенсионным обеспечением, правами ветеранов, инвалидов, несовершеннолетних, оплатой труда и обеспечением его безопасных условий, соблюдением жилищных прав граждан, исполнением законодательства о гражданстве.

В ходе обсуждения участниками заседания была подчеркнута необходимость усиления внимания дальнейшему повышению эффективности работы органов государственного управления, правоохранительных органов и контролирующих структур по обеспечению безусловного исполнения требований закона, являющегося важнейшим условием последовательного осуществления реформ в сфере государственного, общественного строительства.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения, содержащие рекомендации по дальнейшему совершенствованию деятельности правоохранительных органов в деле обеспечения правопорядка в городе. Участникам заседания были также даны рекомендации по устранению имеющихся недостатков и повышению эффективности деятельности в разных направлениях.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO