Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ПОДАРКИ ДЕТЯМ

Все дети радуются Новому году. Ведь на праздник они получают подарки от родителей, веселятся с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. А еще потому что Новый год широко отмечается в семейном кругу.
Именно поэтому Президентом нашей страны проявляются особое внимание и забота о воспитанниках домов "Мехрибонлик", о тех детях, которые растут без родителей. Традиционно проводимые ежегодные мероприятия "Президентская елка" свидетельствуют о том, что наше государство относится к защите прав и интересов детей как к одному из приоритетных направлений.
В эти дни, когда в образовательных учреждениях, дворцах культуры и искусства всех регионов страны проходят новогодние торжества, воспитанникам домов "Мехрибонлик" и "Мурувват", "SOS - Детские деревни Узбекистана", детям, лишенных родительской опеки, и детям, чьи родители погибли во время исполнения служебного долга перед Родиной, вручаются Президентские подарки, состоящие из 12 видов учебных принадлежностей и различных сладостей. Подобные внимание и забота о мальчиках и девочках имеют важное значение для получения ими достойного образования и соответствующего воспитания, усердной работы над собой, формирования никому ни в чем не уступающего поколения, повышения их знаний и потенциала.
29 декабря во Дворце культуры АО "Максам-Чирчик" состоялась "Президентская елка", на которую были приглашены воспитанники домов "Мехрибонлик", дети-сироты и дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, со всех городов и районов Ташкентской области.

На это праздничное мероприятие, организованное хокимиятом Ташкентской области и Ташкентским областным Управлением народного образования совместно с рядом других организаций, были приглашены и чирчикские ребята - 110 воспитанников детского дома "Мехрибонлик уйи № 14".

От имени Президента нашей страны поздравил всех детей с праздником и вручил им подарки исполняющий обязанности хокима Ташкентской области Г. И. Ибрагимов. На мероприятии отмечалось, что в нашей стране вопрос воспитания никому ни в чем не уступающего, всесторонне развитого, обладающего высокой духовностью и самостоятельным мышлением молодого поколения поднят на уровень государственной политики. Реализуемые в этом направлении глубокие и последовательные реформы дают свои результаты. Ярким тому доказательством является то, что мальчики и девочки демонстрируют свои знания и мастерство в различных областях, раскрывают свои таланты.

- Приглашение на "Президентскую елку" стало для меня настоящим подарком, - говорит воспитанник детского дома "Мехрибонлик уйи № 14", учащийся 8 класса Михаил Зайнуллин. - Обещаю хорошо учиться и добиваться новых успехов.

- Этот праздник мне понравился больше всего. Я получила Президентский подарок. В нем есть учебные принадлежности, которые очень пригодятся для моей учебы на "отлично", - делится своими впечатлениями воспитанница детского дома "Мехрибонлик уйи № 14", учащаяся 8 класса Нуртошша Турсунбаева.

Праздничное мероприятие продолжилось театрализованной музыкальной программой "Удивительный Новый год", подготовленной творческим коллективом Дворца культуры АО "Максам-Чирчик", которая подарила детям яркие эмоции и впечатления.

Подобные мероприятия являются практическим отображением особого внимания, уделяемого воспитанию молодого поколения на основе национальных и общечеловеческих ценностей.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO