Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ СОБРАНИЕ ЧИРЧИКСКОГО ГОРОДСКОГО КЕНГАША СОЮЗА МОЛОДЕЖИ

В нашей стране создаются все необходимые условия для полного обеспечения прав и интересов молодежи, осуществления ее потенциала и устремлений. Выступление Президента нашей страны на IV курултае общественного движения молодежи "Камолот" и исторический Указ "О мерах по повышению эффективности государственной молодежной политики и поддержке деятельности Союза молодежи Узбекистана" от 5 июля 2017 года дали начало новому этапу в защите интересов молодого поколения, дальнейшему улучшению трудовых и жизненных условий молодежи. С этого дня в нашей стране начала свою деятельность новая структура, занимающаяся государственной молодежной политикой, - Союз молодежи Узбекистана.
31 июля в актовом зале детской школы музыки и искусств состоялось расширенное собрание Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана, в которой приняли участие делегаты, активисты и лидеры Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана, а также руководители предприятий, организаций и учреждений города.
В работе расширенного собрания приняли участие хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, председатель Ташкентского областного Кенгаша Союза молодежи Узбекистана Д. Д. Каримов и многие другие.
На повестке дня были рассмотрены два организационных вопроса: утверждение председателя Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана и утверждение членов исполнительного комитета Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана.
В ходе собрания выступили хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов и председатель Ташкентского областного Кенгаша Союза молодежи Узбекистана Д. Д. Каримов. В своих выступлениях они отметили работу по реализации Закона Республики Узбекистан "О государственной молодежной политике" от 14 сентября 2016 года и Указа "О мерах по повышению эффективности государственной молодежной политики и поддержке деятельности Союза молодежи Узбекистана" от 5 июля 2017 года, а также на разносторонней деятельности молодежной организации, объединившей тысячи инициативных юношей и девушек и ставшей для них надежной опорой.

На собрании выступили и активисты Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана.

- Чирчикский городской Кенгаш ведет систематическую работу в целях объединения молодежи страны во имя процветания Родины, воспитания духовно развитого, самостоятельно мыслящего поколения, имеющего четкие жизненные позиции, - отметила выступившая выпускница Академического лицея г. Чирчика Дилнавоз Нажимова. - Движение поддерживает молодых людей в получении современных профессий, способствует созданию условий для интеллектуального и творческого развития молодежи, формирования у молодых людей экологической культуры и здорового образа жизни.

В завершении собрания были избраны председатель Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана и члены исполнительного комитета. Почти единогласно председателем Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана был избран Руфат Сайлиев.

По итогам собрания председателями и активистами Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана были высказаны предложения по его дальнейшей деятельности, намечены актуальные задачи и планы работы Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана на перспективу.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO