Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ТВОРЧЕСКИЕ ПОБЕДЫ ЮНЫХ ДАРОВАНИЙ

Чирчик всегда был щедр на таланты. Это в очередной раз доказали юные артисты из детской школы музыки и искусств № 15, которые на протяжении всего прошедшего лета радовали многочисленными успехами и достижениями своих педагогов и родителей.

Так, например, успешно выступили юные танцовщицы на международном конкурсе "Кубок Европы" в г. Минске (Республика Беларусь), в котором ежегодно принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители из стран СНГ и Европы. Звания лауреата I степени (1 место) в номинации "Народный стилизованный танец" был удостоен хореографический ансамбль "Кузмунчок" (пед. Ф. Тураханова).

Кроме того, одна из участниц ансамбля "Кузмунчок" Мафтунабону Жалолхужаева (пед. Ф. Тураханова) обладательницей Диплома II степени (2 место) в республиканском конкурсе музыки и искусств серди учащихся детских школ музыки и искусств в направлении "Национальный народный танец".

Отличными результатами порадовали и юные художники, принявшие участие в VII международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "COSTA DEL ARTE", прошедшем в г. Коста-Брава (Испания). Чирчикские дарования Камола Шукурбекова и Мохира Маматкаримова (пед. С. Курганов) заняли сразу два 1-х места в направлении "Живопись и графика".

Лауреата I степени (1 место) III Международного фестиваля-конкурса творчества "Шоумир Дом солнца Турция", состоявшегося в г. Кемере (округ Анталия, Турция), в номинации "Инструментальное творчество" была удостоена еще одна учащаяся ДШМИ № 15 - Райхона Асатуллаева (пед. М. Юсупова, чанг).

- На всех этих международных конкурсах выступления конкурсантов оценивались профессионалами, выдающимися деятелями культуры и искусств из числа поэтов, композиторов, хореографов, представителями средств массовой информации и шоу-бизнеса из разных стран, - рассказывает директор детской школы музыки и искусств № 15 Н. Ж. Исроилова. - Такие международные фестивали и конкурсы, безусловно, дают возможность нашим ученикам стать победителем того или иного престижного конкурса, вдохновляют их на новые и новые победы.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO