Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

К 25-летию принятия Конституции Республики Узбекистан

К Международному дню инвалидов

2017 год - Год диалога с народом и интересов человека

БОЛЬШОЙ ПОДАРОК К БОЛЬШОМУ ПРАЗДНИКУ

В нашей стране особое внимание уделяется дальнейшему усилению социальной защиты и повышению уровня жизни инвалидов, совершенствованию системы социального обслуживания, расширению масштаба лечебно-профилактических услуг. Распоряжение Президента Республики Узбекистан "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственной поддержки инвалидов" от 1 августа нынешнего года служит важным руководством к действию в этом направлении.
В связи с 3 декабря - Международным днем инвалидов проходят различные мероприятия, в частности, посещаются дома людей, нуждающихся в заботе и помощи посторонних, им оказывается материальная и моральная поддержка.
В Год диалога с народом и интересов человека еще больше расширился масштаб работы в этом направлении. Людям с ограниченными физическими возможностями и нуждающимся в жилье от имени Президента нашей страны предоставляются квартиры и дома, возведенные на основе обновленных типовых проектов. В городах и районах проводятся мероприятия, в ходе которых активисты навещают людей с ограниченными физическими возможностями, оказывают содействие в устранении проблем, препятствующих их жизни и деятельности как полноценных членов общества. Изучена потребность инвалидов в технических реабилитационных средствах, и поэтому в эти дни они также обеспечиваются инвалидными колясками, необходимыми протезно-ортопедическими и другими средствами. Другими словами, социальная защита людей с инвалидностью находится в центре постоянного внимания государства.
Сегодня по-настоящему счастлива и рада большому подарку молодая семья Ариповых, которая в связи с Международным днем инвалидов и с 25-летием Конституции Республики Узбекистан получила в подарок от имени Президента нашего государства современную комфортабельную однокомнатную квартиру.

В организованном по этому случаю праздничном мероприятии приняли участие хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, заместитель прокурора Ташкентской области, советник юстиции С. Бердиалиев, прокурор г. Чирчика, советник юстиции Б. Т. Иброхимов, первый заместитель хокима г. Чирчика Д. Э. Юлдашев, заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева, председатель Чирчикского городского отделения Фонда "Махалля" Ш. Т. Ирисметова и многие другие.

На мероприятии особо отмечалось, что последовательная работа, проводимая под руководством Президента нашей страны Ш. М. Мирзиёева по дальнейшему улучшению уровня и качества жизни населения, дает высокие результаты.

В торжественной обстановке, поздравив с наступающим великим праздником и получением дорогого подарка, хоким г. Чирчика Кахрамон Батырович Рашитов вручил Шахзоду и Умиде Ариповым ключи от новой квартиры.

В квартире для семьи Ариповых, имеющих двух маленьких детей, был проведен капитальный ремонт, установлена новая мебель, а также за счет спонсорских средств приобретены новые телевизор и газовая плита.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO