Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ЧЕТВЕРГ - ДЕНЬ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ ПРЕСТУПНОСТИ

БДИТЕЛЬНОСТЬ - ВЕЛЕНИЕ СОВРЕМЕННОСТИ

В эти дни наш народ активно встречает и широко празднует 25-летие принятия Конституции Республики Узбекистан.
Сегодня наша страна уверенно идет по пути прогресса, демонстрируя всему миру огромные успехи за годы независимости. Одним из главных приоритетов реформирования нашего общества является защита прав и свобод граждан, закрепленных Конституцией, обеспечение их безопасности. И все наши успехи достигаются благодаря миру и спокойствию в Узбекистане. Именно поэтому наш народ в эти праздничные дни с воодушевлением встречает праздник с благодарностью за все блага, особенно за мир.

Неоценима роль и значение празднования 25-летия принятия Конституции Республики Узбекистан в дальнейшем укреплении в нашем обществе атмосферы доброты и взаимопонимания, гуманизма, великодушия и созидания, воспитании молодого поколения в духе национальных и общечеловеческих ценностей. Вопросы укрепления мира и стабильности являются приоритетными в государственной политике. Создаются все необходимые условия для того, чтобы мир в нашей стране был прочным, люди имели достойную жизнь, проводили праздники и торжества в обстановке благополучия. В нынешнем году празднование 25-летия Конституции Республики Узбекистан приобретает очень широкий масштаб, что возлагает на нас еще большую ответственность.

В связи с этим, определены широкомасштабные организационно-практические меры по проведению праздника на высоком уровне. Для обеспечения безопасности в дни праздника налажено взаимодействие с соответствующими организациями и ведомствами, органами самоуправления граждан, усилены меры по поддержанию общественного порядка, предотвращению чрезвычайных ситуаций, обеспечению дорожной и пожарной безопасности.

Следует особо отметить, что работа в системе внутренних дел была кардинально пересмотрена, исходя из задач, определенных на состоявшейся 9 февраля текущего года встрече Президента нашей страны Шавката Мирзиёева с сотрудниками органов внутренних дел. Каждый сотрудник органов внутренних дел сделал соответствующие выводы из высказанных на встрече мнений, поставленных задач и сейчас мобилизует все свои знания и силы на выполнение сложной и вместе с тем почетной задачи по дальнейшему укреплению царящей в нашей стране обстановки мира и спокойствия, охране общественного порядка, обеспечению безопасности каждой семьи, каждого человека, махалли.

Доверие и открытость стали основными принципами во взаимоотношениях работников органов внутренних дел и населения. Весьма кстати, что по предложению главы нашего государства каждый четверг объявлен Днем профилактики. Тесное взаимодействие между государственными и общественными организациями, средствами массовой информации повышает эффективность этой работы. Совершаемые преступления и правонарушения глубоко анализируются с участием активистов махаллей, проводятся выездные открытые заседания суда, организуются профилактические мероприятия в образовательных учреждениях. Эта работа широко освещается в средствах массовой информации. Проводимые мероприятия дают весомые результаты, служат предостережением для людей, пытающихся идти по неверному пути, заставляют молодежь задуматься и вернуться к учебному процессу. Ведь никто не хочет, чтобы их лицо появилось на экранах телевизоров или на страницах газет, не желают стать объектом всеобщего обсуждения и порицания.

В результате профилактических мер снижается число правонарушений, в обществе утверждается здоровая обстановка. В махаллях наряду с опорными пунктами милиции открыты различные кружки, спортивные площадки, что способствует содержательной организации досуга молодежи, позитивно сказывается на эффективности профилактики.

В преддверии праздника во всех махаллях нашего города проводится разъяснительная работа для усиления бдительности и осторожности. Организуются встречи и беседы на такие темы, как профилактика правонарушений, воспитание здорового и гармонично развитого поколения, ограждение молодежи от различных негативных явлений. Места, где пройдут праздничные торжества, расположенные вокруг них объекты, дома изучены на предмет пожарной безопасности. Выявлено более тысячи зданий и сооружений с риском возникновения возгораний, приняты соответствующие меры.

Важным вопросом является обеспечение безопасности движения на дорогах. Проведена весомая работа по улучшению состояния дорог, работы светофоров, обновлению дорожной разметки. Несомненно, это повысит ответственность водителей за соблюдение правил дорожного движения.

В результате осуществляемых широкомасштабных мер обеспечиваются безопасность и спокойствие. Дальнейшее укрепление мирной и спокойной жизни требует, чтобы каждый из нас был бдительным и осторожным. Сохранение этих благ является долгом не только сотрудников правоохранительных органов, но и каждого гражданина.

Быть еще более бдительными, с особой осторожностью и ответственностью относиться к своей работе - веление современности. Быть осведомленными о таких негативных явлениях как религиозный экстремизм, наркомания, терроризм, торговля людьми, обладать собственным мышлением, уметь противостоять различным провокационным идеям и информационным атакам, ценить мир, трезво относиться к происходящим событиям, всем сердцем чувствовать ответственность за судьбу Родины - долг каждого гражданина. Следует вести непримиримую борьбу с враждебными нашему обществу деструктивными силами и их группировками, которые своими злонамеренными действиями пытаются нарушить спокойную жизнь в нашей стране, где в мире и согласии проживают представители множества национальностей и конфессий. Иными словами, наша бдительность - наше спокойствие. Только в наших руках завтрашний день Родины, ее будущее.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO