Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

"Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!"

ПРОЯВЛЯЕМ БДИТЕЛЬНОСТЬ И В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

1 сентября - это великая дата обретения нашей страной независимости, появления на карте мира нового, независимого и суверенного государства - Республики Узбекистан, воплощения в жизнь многовековой мечты и устремлений нашего народа, которая всегда с большим воодушевлением отмечается нами как самый великий, самый дорогой праздник.
В эти дни наш народ с воодушевлением и особым настроением встречает и празднует 27-летие государственной независимости Республики Узбекистан. В этом году празднование самого великого, самого дорогого праздника проводится под девизом "Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!", который напоминает нам о нашем священном долге укреплять независимость, оберегать наш мир и спокойствие. И в эти праздничные минуты все наши соотечественники, встречая великий праздник, особенно радуются происходящим в их жизни огромнейшим изменениям и обновлению, с гордостью и радостью отмечают гармоничное развитие наших детей.

В настоящее время в процессе осуществляемых под руководством Президента Республики Узбекистан Ш. М. Мирзиёева стремительных реформ выдвигаются прорывные инициативы по открытому диалогу с людьми, решению волнующих население актуальных проблем, своевременному и оперативному устранению недостатков, все это активно поддерживается нашими соотечественниками. В рамках Государственной программы по реализации Стратегии действия по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в Год поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий осуществляется широкомасштабная работа по ускоренному реформированию социальной, культурно-духовной сфер, созданию достойных условий труда и жизни для народа, повышению экономического потенциала страны, что, безусловно, способствует достижению еще более благоустроенной и благополучной жизни граждан.

По инициативе Президента нашей страны сформирована система, в которой государственные органы служат народу и их деятельность оценивается самим народом. Решения, касающиеся жизни нашей страны, принимаются через непосредственный диалог с людьми, с учетом их предложений и запросов. Руководители всех уровней отчитываются перед гражданами."Красной нитью" через него проходит принцип: интересы народа, служение народу, почитание народа!

Сегодня воплощаются в жизнь мечты и устремления каждого гражданина, в корне меняется мировоззрение людей, их отношение к жизни и труду. Другими словами, все наши успехи достигаются благодаря царящим миру и спокойствию в Узбекистане. Мир и стабильность в нашей стране являются важным фактором достигаемых успехов и рубежей, роста благосостояния нашего народа. Именно независимость, провозглашенная ровно 27 лет назад Первым Президентом Республики Узбекистан Исламом Абдуганиевичем Каримовым, дала нам счастье жить свободно, осознавать себя и нашу роль в истории. Сегодня все наши соотечественники осознают, что царящие в нашей стране мир и спокойствие, дружба и согласие в нашем многонациональном народе, атмосфера заботы и доброты, взаимного уважения и почитания в обществе являются нашим самым большим богатством.

Но никогда не стоит забывать, что в нынешнем мире существуют различные религиозно-экстремистские течения, а их так сказать "идейные вдохновители" пытаются всячески исказить реальное положение дел и нарушить спокойствие в мирных странах, проводить подрывную агитационно-пропагандистскую работу среди населения, особенно среди моло-дежи.Перед ними ставятся задачи совершения терактов, убийства граждан, нарушения мира и спокойствия.

Поэтому в наше нынешнее тревожное время, когда в мире все более ужесточаются кон-куренция, конфликты и противостояния, усиливаются такие угрозы и вызовы, как радика-лизм, терроризм, экстремизм, "массовая культура", для нас самыми актуальными задачами являются сохранение и укрепление царящих в стране мира и спокойствия, обеспечение неприкосновенности наших границ, повышение бдительности и внимательности в обществе.

Сегодня необходимо еще более усиливать разъяснительную работу в махаллях, учебных заведениях, следует вести постоянную, непримиримую борьбу с подобными враждебными нашему обществу деструктивными силами и их группировками, которые своими злонамеренными действиями пытаются нарушить спокойную жизнь, особенно в нашей стране, где в мире и согласии проживают представители множества национальностей и конфессий. Следует всегда помнить о том, что охранять мир и спокойствие в стране - это долг не только работников правоохранительных органов, но и долг каждого гражданина нашей страны.

В эти праздничные дни в Чирчике проводятся различные культурно-просветительские и праздничные мероприятия и встречи, которые требуют от всех нас постоянной бдительности и большой внимательности. И поэтому хотелось бы еще раз напомнить всем жителям нашего города о необходимости проявлять бдительность в праздничные дни в целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов, пожаров и других чрезвычайных ситуаций в местах проведения праздничных мероприятий, общественных и социально значимых местах.

Быть еще более бдительными, с особой ответственностью относиться к своей работе - веление современности. Ценить мир, всегда быть осторожными, трезво оценивать и относиться к происходящим событиям, всем сердцем чувствовать ответственность за судьбу Родины - долг каждого из нас. Только в наших руках завтрашний день нашей Родины, наше общее будущее. Только бдительный и внимательный человек, оберегая, в первую очередь, свой дом, свою семью, свою махаллю, оберегает и свою Родину.

Д.ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO