Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

"Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!"

В ЧВТКИУ ПРОШЕЛ "ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ"

16 августа в Чирчикском высшем танковом командно-инженерном училище под лозунгом "Родина священна, защита ее чести является обязанностью!" состоялся "День открытых дверей".
В мероприятии, организованным Республиканским центром духовности и просветительства совместно с хокимиятом г. Чирчика, руководством Чирчикского гарнизона и Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища, отделом по делам обороны г. Чирчика, Чирчикским городским Кенгашем Союза молодежи Узбекистана, приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и профессиональных колледжей, студенты, неорганизованная молодежь, представители широкой общественности, ветераны Вооруженных Сил Республики Узбекистан.

Отмечалось, что в настоящее время прохождение своего гражданского долга в рядах Вооруженных Сил нашей страны стало заветной мечтой каждого юноши. Это является результатом того, что за годы независимости сформирована наша национальная армия, оснащенная современной военной техникой, орудием, обеспеченная высококвалифицированными кадрами, способная защитить мирную жизнь в стране, неприкосновенность наших границ, спокойствие народа.

В рамках мероприятия состоялась ознакомительная экскурсия по училищу, которая началась с площади "Шон-шараф", где все пришедшие получили возможность возложить цветы. Гости посетили учебные кабинеты, курсантское общежитие, воздушно-десантный комплекс и др. на территории училища также были организованы выставки современной военной техники, оружия, материально-технического снаряжения, которые вызвали большой интерес у молодежи. Кроме того, многочисленным гостям были представлены строевые смотры и демонстрация военной подготовки военнослужащих, а также состоялись встречи и беседы, в ходе которых молодежь ознакомилась с порядком и правилами использования военной техники и вооружения, действиями при чрезвычайных ситуациях, словом, узнала военное дело поближе.

Далее для всех приглашенных был организован большой праздничный обед, сразу после которого состоялся праздничный концерт с участием военного оркестра Чирчикского гарнизона, вокальных и танцевальных ансамблей Вооруженных Сил Республики Узбекистан.

Подводя итоги, организаторы отметили, что подобные мероприятия играют важную роль в ознакомлении молодежи с достигнутыми успехами в деле укрепления Вооруженных Сил. Их цель - обеспечение открытости и гласности деятельности Вооруженных Сил Республики Узбекистан, воспитание молодого поколения в духе патриотизма, уважения национальных ценностей, преданности стране, дальнейшее укрепление гордости и чувства сопричастности к судьбе Родины. Пришедшие молодые люди тепло поблагодарили организаторов за интересное мероприятие и выразили надежду на то, что еще не раз станут гостями ЧВТКИУ.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO