Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий, повышения бдительности водителей и пешеходов с 15 ноября 2016 года по 15 января 2017 года в республике также проводятся мероприятия по безопасности движения, в ходе которых организуются беседы, показательные занятия.
С целью пропаганды Правил дорожного движения на местах, профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения безопасности дорожного движения 28 декабря в Доме офицеров Чирчикского гарнизона состоялась профилактическая беседа с военнослужащими, на которую были приглашены водители-военнослужащие и военнослужащие-владельцы личного автотранспорта.
В беседе приняли участие военный прокурор Чирчикского гарнизона, подполковник юстиции О. Холтаев, заместитель командующего войсками Ташкентского военного округа по вооружению О. Исмоилов, начальник военной автоинспекции Чирчикского гарнизона Б. Аннаев и другие.

В ходе мероприятия отмечалось, что в нашей стране уделяется значительное внимание вопросам совершенствования обеспечения безопасности дорожного движения, упорядочения пассажирских и грузовых перевозок автотранспортными средствами, пропаганды Правил дорожного движения среди водителей индивидуального транспорта, учащейся молодежи и населения, профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также повышению культуры водителей автотранспортных средств и пешеходов на дороге. Создана соответствующая законодательная база, регулирующая отношения, возникающие в области безопасности дорожного движения и обеспечения охраны жизни и здоровья граждан.

Также неоднократно отмечалась необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения. Было особо подчеркнуто, что в эти дни усилена работа по техническому осмотру транспортных средств, проверке дорог и дорожных знаков, повышению культуры поведения на дорогах водителей и пешеходов.

Участники в своих выступлениях обратили внимание на необходимость дальнейшего повышения эффективности проводимых мероприятий работниками органов внутренних дел совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами, средствами массовой информации и т.д. по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике предупреждения дорожно­транспортных происшествий, усиления требований к техническому состоянию и оборудованию, техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, а также к подготовке водителей транспортных средств.

- Анализ дорожно-транспортных происшествий наглядно свидетельствует, что многие из них происходят по причине превышения скорости водителями, управления автотранспортом в нетрезвом состоянии, - отметил в своем выступлении заместитель командующего войсками Ташкентского военного округа по вооружению О. Исмоилов. - В этой связи, на местах установлены средства пропаганды строгого соблюдения ПДД водителями и пешеходами. Постоянно контролируется техническое состояние транспортных средств, состояние дорог и дорожных знаков, регулярно проводится проверка здоровья водителей.

В завершении мероприятия был продемонстрирован тематический видеофильм, рассказывающий о том, что несоблюдение Правил дорожного движения может привести к тяжелым последствиям, призывающий водителей задуматься об опасности нарушения Правил дорожного движения.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO