Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

МОЛОДЕЖЬ ОЗНАКОМЛЕНА С НОВЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

В Чирчикском медицинском профессиональном колледже состоялась беседа с учащимися колледжа, посвященная сути и значению Закона Республики Узбекистан "О государственной молодежной политике" от 14 сентября 2016 года и Указа "О мерах по дальнейшему реформированию судебно-правовой системы, усилению гарантий надежной защиты прав и свобод граждан" от 21 октября 2016 года.
Во встрече, организованной Чирчикским городским Кенгашем ОДМ "Камолот" совместно с прокуратурой г. Чирчика, приняли участие помощник прокурора г. Чирчика Ш. А. Зуннурбаев, председатель Чирчикского городского Кенгаша ОДМ "Камолот" Р. Сайлиев и другие.

На встрече отмечалось, что под руководством Первого Президента Ислама Каримова в стране были созданы все необходимые условия для получения молодежью образования и профессий, проявления талантов и потенциала. Проводимая в стране молодежная политика имеет прочную правовую основу. Это отражено в Конституции и многих законах Республики Узбекистан. Закон "О государственной молодежной политике", подписанный 14 сентября 2016 года Исполняющим обязанности Президента Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым, стал новым этапом в совершенствовании работы по воспитанию гармонично развитого поколения. Этот документ нацелен на повышение правовой культуры молодежи, ее активности, проявление творческого и интеллектуального потенциала молодых людей, укрепление иммунитета против идеологических угроз, обеспечение занятости.

Также было отмечено, что в годы независимости в нашей стране уделяется особое внимание последовательному реформированию и кардинальному совершенствованию судебно-правовой системы - важного звена обеспечения прав и свобод человека. Указ "О мерах по дальнейшему реформированию судебно-правовой системы, усилению гарантий надежной защиты прав и свобод граждан" от 21 октября 2016 года, являясь основой для дальнейшего продолжения реформ, имеет важное значение для демократизации и либерализации судебно-правовой сферы, укрепления роли и значения судебной власти в защите прав и законных интересов граждан.

- Осуществляемые в нашей стране правовые реформы направлены на создание демократического общества, модернизацию социальных отношений, формирование современной правовой системы и соответствующей ей правовой культуры, - отметил в своем выступлении Шерали Абдуллаевич Зуннурбаев. - Для достижения этих целей во всех сферах жизни государства и общества проводятся последовательные реформы, в том числе по формированию справедливой судебно-правовой системы, выступающей гарантом прав и свобод человека. В результате приняты новые по форме и содержанию, основанные на общечеловеческих ценностях и общепризнанных правовых стандартах законы, способные обеспечить правосудие.

На мероприятии была представлена подробная информация о сути и значении нового законодательства. В завершении беседы участники ответили на интересующие вопросы молодежи.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO