Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН В ЧИРЧИКЕ

Конституция Республики Узбекистан является правовой основой, воплотившей в себе волеизъявление народа, права и интересы человека, общепризнанные нормы международного права. В этом году наша страна отметила 24-ую годовщину принятия Конституции Республики Узбекистан.
Большое праздничное мероприятие ко Дню 24-летия принятия Конституции Республики Узбекистан состоялось 7 декабря в большом зале Дворца культуры АО "Максам-Чирчик".

В мероприятии приняли участие руководство города, сотрудники правоохранительных органов, руководители крупных предприятий, организаций и учреждений, представители широкой общественности.

После того, как прозвучал Гимн независимого Узбекистана и ведущими было открыто мероприятие, перед собравшимися в зале выступил хоким г. Чирчика Ф. Х. Хайруллаев.

- Конституция Республики Узбекистан является правовой и законодательной базой построения независимого, суверенного демократического государства, утверждения приоритета частной собственности в многоукладной рыночной экономике и обеспечения гарантий ее защиты, а также формирования в стране гражданского общества, где высшей ценностью становятся интересы, права и свободы человека, - отметил Фуркат Хамидуллаевич. - Сегодня мы строим никому и ни в чем не уступающее демократическое государство и гражданское общество. И ни для кого не секрет, что только в условиях правового государства достигается и поддерживается демократический порядок, развиваются демократические институты и ценности, на деле обеспечиваются права и свободы человека, и главное - его правовая и социальная защита.

Поздравив всех с государственным праздником и пожелав всего самого наилучшего чирчикцам, Фуркат Хамидуллаевич еще раз подчеркнул, что Конституция Республики Узбекистан является правовым гарантом построения в нашей стране демократического государства и гражданского общества, обеспечения прав и свобод граждан, развития Родины и повышения благосостояния народа.

Затем честь выступить и поздравить всех собравшихся в зале была предоставлена заместителю прокурора г. Чирчика А. А. Хасанову.

- Конституция заложила политико-правовую основу для создания абсолютно новой национальной государственности и общественно-государственного устройства, формирования политической и экономической системы, построенной на демократических принципах, - отметил в своем выступлении Акмаль Ахмадалиевич. - Основной Закон закрепил приоритет прав, интересов и свобод человека над государственными интересами, определил своей основной сутью создание достойных условий жизни для людей, провозгласил принципы социальной справедливости. Другими словами, Конституция Республики Узбекистан в определении правового положения человека и государства основана на абсолютно новой концепции, сформированной на принципах приоритета прав человека, взаимной политической и правовой ответственности государства и граждан.

Далее вниманию зрителей был представлен праздничный концерт с участием всех артистов и коллективов художественной самодеятельности Дворца культуры АО "Максам-Чирчик". Национальные танцы, яркие костюмы, мастерство и талант выступающих подарили максимум положительных эмоций.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO