Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

В нашей стране проводится масштабная работа по медико-психологической и социальной реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями, укреплению их здоровья, обеспечению необходимыми лекарственными препаратами и протезно-ортопедическими средствами, допустимой профессиональной ориентации, содействию в трудоустройстве, проведению ремонта в домах милосердия и укреплению их материально-технической базы. Желание протянуть руку помощи, поддержать в трудной жизненной ситуации всегда особенно ценилось в нашем обществе, и было неотъемлемым качеством нашего народа.
3 декабря в Узбекистане отмечается Международный день инвалидов. В этот день для людей с ограниченными возможностями еще больше оказываются необходимая забота и внимание. Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
И в Чирчике этот день особо знаменателен. По устоявшейся традиции 9 декабря в тойхоне "Узбегим" состоялось праздничное мероприятие для людей с ограниченными возможностями, приуроченное к Международному дню инвалидов. В этот день здесь для 200 инвалидов нашего города благодаря спонсорской помощи был организован большой праздник - благотворительный обед со всевозможными угощениями и яркая незабываемая концертная программа.

Организаторами праздничного мероприятия выступили хокимият г. Чирчика и Чирчикское городское отделение Ташкентского областного отдела Общества инвалидов Узбекистана. Спонсорами мероприятия выступили руководство тойхоны "Узбегим" и тойхоны "Навруз", ООО "SHAMS A. A.", СП ООО "B.N.K" и многие другие. Кроме того, спонсорскую поддержку оказали Чирчикский городской кенгаш НДПУ совместно с Ташкентским областным Кенгашем НДПУ, Государственная налоговая инспекция Чирчика, предприниматели и многие предприятия и организации города.

Конечно же, главными гостями праздничного гуляния стали люди с ограниченными возможностями: одинокие престарелые, взрослые и дети. Это все те, кто по состоянию здоровья смог прийти на праздник и отдохнуть, угостившись горячим обедом и насладившись танцами и веселой музыкой.

В торжественной обстановке всех собравшихся за накрытыми столами поздравили с праздником председатель Ташкентского областного Кенгаша НДПУ М. К. Дарханов, председатель Чирчикского городского кенгаша НДПУ Д. Т. Азизхужаев, заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева, председатель Чирчикского городского отделения Ташкентского областного отдела Общества инвалидов Узбекистана Ш. Х. Ибрагимова и другие гости. В адрес отдыхающих за щедрыми столами прозвучало много теплых слов и добрых пожеланий.

- В нашей стране на сегодняшний день сформирована прочная система сильной социальной политики, которая успешно применяется на практике и, в том числе, защищает социальные интересы людей с инвалидностью, - отметила заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева, поздравляя собравшихся.

Затем заместитель хокима г. Чирчика З. Т. Миргазиева вручила инвалидам из числа особенно нуждающихся малообеспеченных семей подарки, подготовленные хокимиятом г. Чирчика. Также в этот день всем сумевшим посетить праздник, устроенный в тойхоне, были вручены подарки - от Ташкентского областного Кенгаша НДПУ, "SHAMS A. A.", СП ООО "B.N.K" и т.д.

Никого не оставила равнодушным и представленная концертная программа, в ходе которой гостей порадовали выступлениями восходящие звезды городской эстрады и специально приглашенные заслуженные артисты Узбекистана.

Праздничное мероприятие к Международному дню инвалидов стало еще одним поистине радостным событием в жизни людей с ограниченными возможностями нашего города. Также организаторы и спонсоры успели организовать посещение лежачих инвалидов на дому - каждый из них также получил подарок к празднику. Конечно же, комплекты постельного белья и полотенец для лежачих больных, предметы одежды от крупных предприятий города порадовали всех тех, кто не смог посетить благотворительный праздничный обед в тойхоне "Узбегим".

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO