Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

НАШИМ УЧИТЕЛЯМ И НАСТАВНИКАМ ПОСВЯЩАЛОСЬ

В нашей стране достойно оценивается и стимулируется труд учителей, создаются условия для их эффективной деятельности. Особое внимание уделяется почитанию учителей как важному условию формирования всесторонне здорового и гармонично развитого молодого поколения, воспитанию его в духе патриотизма, самоотверженности, преданности Родине, уважения национальных ценностей и традиций. В процессе осуществляемых в сфере образования реформ реализуются масштабные меры по популяризации передового опыта работы педагогов, повышению их квалификации и мастерства. Осуществляется большая работа по подготовке квалифицированных специалистов, воспитанию молодого поколения никому и ни в чем не уступающими личностями, интеллектуально развитыми и высокодуховными, способными вносить свой вклад в развитие Родины. Первостепенную роль в этом процессе играют педагоги, которые делятся знаниями, умениями и навыками с воспитанниками, вкладывая душу в каждое занятие, отдавая частичку тепла своего сердца учащимся.
1 октября в нашей стране широко отмечается профессиональный праздник тех, кто своим ежедневным, кропотливым, самоотверженным трудом воспитывает подрастающее поколение настоящими, честными, умными и добрыми людьми, любящими свою семью и свою Родину - День учителей и наставников.
По устоявшейся традиции в канун праздника в большом зале Дворца ОАО "Максам - Чирчик" состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие руководители городских отделов и структур, а также специально приглашенные почетные гости -уважаемые учителя и наставники, работники сферы народного образования Чирчика.

От имени хокима г. Чирчика Ф. Х. Хайруллаева и от себя лично в этот вечер учителей и наставников города поздравили заместитель хокима г. Чирчика Мирзаолим Исмаилович Юсупов и заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин Зухра Тураевна Миргазиева.

Отметив, что в городе трудятся сотни учителей, каждый из которых вносит огромный вклад в развитие образования и воспитание подрастающего поколения, М. И. Юсупов подчеркнул, что лучшим свидетельством этого являются успехи учеников общеобразовательных, спортивных школ и школ музыки и искусств на различных республиканских и международных конкурсах и смотрах знаний.

Пожелав всем учителям и наставникам всего города здоровья, счастья и дальнейших успехов в их нелегком, но благородном труде, заместитель хокима г. Чирчика М. И. Юсупов вручил группе педагогов похвальные грамоты и подарки от хокимията г. Чирчика. Также под бурные овации похвальные были вручены и ветеранам народного образования. Вместе со словами благодарности отдельные подарки были вручены от Чирчикского городского совета НДПУ и городского профсоюзного комитета учреждений народного образования.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO