Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ПАМЯТИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ ПОСВЯЩАЛОСЬ

Все успехи, достигнутые Узбекистаном за минувшие 25 лет, наш народ неразрывно связывает с именем Первого Президента Ислама Абдуганиевича Каримова.
Значимость реформ, благой работы, реализованных Первым Президентом нашей страны на пути развития Узбекистана, во имя интересов человека, будет и впредь укрепляться. Память об этом великом человеке, основателе нашей независимости будут чтить не только сегодняшнее, но и будущие поколения.
Постановление главы нашего государства Шавката Мирзиёева "Об увековечении памяти Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Абдуганиевича Каримова" от 25 января нынешнего года является практическим отражением этого. В эти дни во всех регионах нашей страны проводятся мероприятия, духовно-просветительские вечера, беседы за "круглым столом", посвященные дню рождения Первого Президента Республики Узбекистан, великого государственного и политического деятеля, Героя Узбекистана Ислама Каримова.
31 января в актовом зале общеобразовательной школы № 6 состоялось мероприятие, посвященное дню рождения Первого Президента нашей страны.

В мероприятии приняли участие учащиеся и преподаватели школы, а также приглашенные преподаватели и военнослужащие Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища, активисты, сотрудники и жители махаллинских сходов граждан №№ 38, 39 и 40.

Вступительным словом открыл мероприятие директор общеобразовательной школы № 6 Б. Х. Рустамов.

- Память о Первом Президенте нашей страны, как о самоотверженном, решительном, мужественном человеке, посвятившем свою жизнь служению Родине и народу, неустанно трудившимся во имя светлого будущего нашей страны, навсегда сохранится в наших сердцах, - отметил директор школы Бектош Химматович Рустамов.

Выступившие в ходе мероприятия преподаватель ЧВТКИУ Т. Х. Норметов и учитель по истории Д. Ш. Хасанов также отметили, что имя Первого Президента Ислама Абдуганиевича Каримова, его многогранная государственная и политическая деятельность, мудрость и личное мужество золотыми буквами навечно вписаны в летопись истории нашей Родины. Первый Президент нашей страны завоевал уважение и авторитет как яркая личность и выдающийся государственный деятель не только в Узбекистане, но и во всем мире.

Особо отмечалось, что Первый Президент нашей страны постоянно заботился о молодом поколении. Были созданы все условия для того, чтобы хозяева нашего завтрашнего дня заняли достойное место в обществе, получали современное глубокое образование, обретали работу и достойное жилье.

- Мы по праву гордимся тем, что являемся современниками этого великого человека. Ислам Каримов был яркой выдающейся личностью, талантливым государственным и политическим деятелем, - говорит председатель махаллинского схода граждан № 39 Шавкат Ибрагимов. - Присущие ему самоотверженность, патриотизм, справедливость, искренность и другие благородные качества являются ярким примером для всех нас.

На мероприятии выступил военный оркестр ЧВТКИУ. Также учащимися школы была организована и представлена выставка на тему "Ислам Каримов - основатель независимого Узбекистана".

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO