Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

К 26-летию государственной независимости Республики Узбекистан

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ НА СЛАВУ

В минувшие выходные наша страна отметила 26-летие государственной независимости Республики Узбекистан - самого великого, самого дорогого нашего праздника. Достойная встреча самого дорогого сердцу каждого из нас праздника и большие праздничные мероприятия под девизом "Моя любовь и преданность - тебе, родной Узбекистан!", посвященные 26-летию независимости нашей Родины, состоялись и в нашем городе.
28 августа в городском парке культуры и отдыха АО "Максам-Чирчик" состоялось праздничное мероприятие, организованное хокимиятом г. Чирчика совместно с городским отделом культуры и искусства, Союзом молодежи Узбекистана и другими организациями.

На мероприятии отмечалось, что в достойном проведении этого дорогого для всех нас великого праздника важным фактором служит постановление Президента нашей страны Шавката Мирзиёева "О подготовке и проведении празднования 26-летия государственной независимости Республики Узбекистан" от 27 июня 2017 года.

Перед собравшимися в парке выступил первый заместитель хокима г. Чирчика Д. Э. Юлдашев. В своем поздравлении он отметил, что начатая Первым Президентом нашей страны Исламом Каримовым благородная работа по укреплению межнационального и межконфессионального согласия в обществе, социальной стабильности, атмосферы единства и толерантности и сегодня последовательно продолжается.

Участников праздника порадовали исполнявшиеся на летней сцене песни, воспевающие патриотизм, Родину, узбекские национальные мелодии, танцевальные номера, которые подготовили юные и молодые артисты города.

Праздничный дух в парке, концертные программы, развлекательные мероприятия придали всем отличное настроение. Мы живем в мирной спокойной стране и потому растем здоровыми, свободными, образованными. Все это нам дала независимость.

* * *

В этот же день в тойхоне "Навруз" был устроен большой благотворительный обед для представителей старшего поколения - уважаемых и дорогих ветеранов Второй мировой войны 1941-1945 годов, заслуженных ветеранов труда и почетных пенсионеров предприятия АО "Максам-Чирчик", аксакалов махаллей города с участием руководства города, председателей и советников махаллинских сходов граждан, руководителей городских организаций, предприятий и учреждений, инициаторами и организаторами также выступили хокимият г. Чирчика и руководство предприятия АО "Максам-Чирчик".

Почетным гостем в этот день стал каждый пришедший. Более 400 персон, приглашенных на обед, были тепло и гостеприимно встречены организаторами, после чего каждый смог присоединиться к столу и отведать предложенные угощения, среди которых главным блюдом, конечно же, стал горячий праздничный плов.

Словами теплых поздравлений и добрых пожеланий почетных гостей поприветствовал первый заместитель хокима г. Чирчика Д. Э. Юлдашев.

Пока гостям услужливо предлагались различные угощения, на импровизированной сцене демонстрировалась небольшая и яркая концертная программа, состоявшая из живой национальной музыки и национальных танцев в исполнении солистов и коллективов творческой самодеятельности Дворца культуры АО "Максам-Чирчик".

Праздничный обед тоже удался на славу. Каждый гость благодарно отзывался за организованный праздник, за вкусные угощения и за гостеприимство.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO