Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

С ЧУВСТВОМ ГЛУБОКОЙ СКОРБИ И ПЕЧАЛИ

В связи с уходом из жизни великого государственного деятеля, Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова в эти дни по всей республике проводятся траурные церемонии.
Траурные мероприятия были проведены и в Чирчике.
3 сентября представители и коллективы предприятий, организаций, ведомств и учреждений, широкой общественности - тысячи чирчикцев с венками и букетами цветов, в глубокой скорби и печали пришли во Дворец культуры АО "Максам-Чирчик", чтобы отдать дань уважения памяти Президента страны и возложить цветы к его портрету.

Жители Чирчика хорошо понимают, что все созидательные дела, осуществленные в нашем городе, как и по всей республике, проведенная благородная работа во имя благополучия народа неразрывно связана с именем нашего Президента.

В ходе траурной церемонии выступил хоким г. Чирчика Фуркат Хамидуллаевич Хайруллаев. Открывая церемонию, хоким города выразил глубокие соболезнования в лице собравшихся всему нашему народу.

- Наш народ понес тяжелую утрату, - отметил он в своем выступлении. - Плодами осуществленной в нашей стране в годы независимости огромной созидательной, колоссальной по масштабам работы пользуются и стар, и млад. Наш народ навсегда сохранит в своих сердцах память о великом государственном деятеле, нашем Первом Президенте Исламе Абдуганиевиче Каримове, который положил начало независимому государству Узбекистан и вывел его на великий путь развития. Мы глубоко скорбим.

После выступления представители государственных и общественных организаций, широкой общественности, ветераны и молодежь - каждый житель нашего города получил возможность возложить цветы и отдать дань уважения памяти Президента нашей страны. Собравшиеся со слезами возложили венки и цветы к портрету, преклонили головы перед ним и с глубокой скорбью на сердце отмечали, что его уход из жизни является невосполнимой потерей для Родины и всего народа. Многие из них записали свои искренние соболезнования в "Книге памяти и соболезнований".

Улицы, ведущие к Дворцу культуры АО "Максам-Чирчик", в течение трех траурных дней, с раннего утра и до позднего вечера, были оживлены нашими горожанами. Бесконечным потоком коллективы государственных ведомств, предприятий, организаций и учреждений, жители махаллей, учащиеся и студенты возлагали цветы к портрету главы нашего государства, и, преклоняя головы, отдавали дань уважения его памяти. На лицах людей, шедших вереницей друг за другом, чувства безграничной любви, высокого уважения, в глазах - скорбь и горькие слезы от тяжелой утраты....

В течение трех траурных дней все мы еще больше убедились в том, что Первый Президент Республики Узбекистан занимает глубокое место в сердцах нашего народа. Наш Президент такой высокой чести достиг благодаря посвящению всей своей жизни служению народу, развитию и процветанию страны. Его грандиозная работа золотыми буквами будет запечатлена на страницах истории нашего народа.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO