Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ

По инициативе Президента нашей страны Шавката Мирзиёева каждый четверг определен Днем предотвращения и профилактики преступности. В этот день по всей стране с участием ответственных работников органов внутренних дел и правоохранительных органов, представителей государственных и общественных организаций, населения организуются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступности и правонарушений.
В Чирчике с участием ответственных работников правоохранительных органов, государственных и общественных организаций проводятся профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений и преступности. Одно из таких мероприятий состоялось для учащихся колледжа 9 марта в Чирчикском профессиональном колледже промышленности и сферы услуг. Здесь, как и в остальных средних специальных образовательных учреждениях, руководители прокуратуры г. Чирчика, Чирчикского городского отдела внутренних дел, судебных органов и хокимията г. Чирчика провели разъяснительную работу, направленную на предупреждение и профилактику преступности среди населения, особенно среди молодого поколения.

Хоким г. Чирчика Ф. Х. Хайруллаев, прокурор г. Чирчика, советник юстиции Б. Х. Инагамов, начальник Чирчикского ГОВД У. С. Шомахсудов, председатель Чирчикского городского суда по уголовным делам С. Авлакулов и другие провели беседу с учащимися об успеваемости и посещаемости, о профилактических мерах, направленных на предупреждение преступности среди молодежи. Кроме того, учащимся были разъяснены правила пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, правила паспортно-визового режима и т.д.

В ходе беседы, состоявшейся в форме открытого диалога, отмечалось, что в нашей стране действуют отвечающие мировым стандартам учреждения высшего образования, академические лицеи, профессиональные колледжи и школы. В них созданы все необходимые условия для получения молодежью современных знаний и навыков. Это, в свою очередь, призывает юношей и девушек глубже осознавать свою ответственность за отличную учебу, не быть безразличными к происходящим вокруг событиям, активнее бороться с религиозным экстремизмом, терроризмом, наркоманией и другими пороками. Были высказаны мнения и предложения об ограждении молодежи от различных пороков.

В завершении встречи учащиеся смогли задать интересующие вопросы и получить ответы специалистов.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO