Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

СЕМИНАР ДЛЯ РАБОТНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ СЛУЖБ

Эффективность и результативность принимаемых законов и иных нормативно-правовых актов, прежде всего, зависит от обеспечения своевременного доведения их сути и значения до исполнителей, адресатов правовых норм, а также широких слоев населения и предпринимательских структур.
Об этом и многом другом говорилось на семинаре, состоявшемся по инициативе Управления юстиции Ташкентской области 22 мая в Центре оказания государственных услуг населению и предпринимателям г. Чирчика "Ягона дарча" маркази" ("Центр "Одно окно"), посвященном сути и значению принятых Постановлений Президента Республики Узбекистан "О мерах по коренному совершенствованию деятельности юридической службы" от 19 января текущего года, "О мерах по коренному совершенствованию системы распространения актов законодательства" от 8 февраля 2017 года, "О дополнительных мерах по совершенствованию механизмов оказания государственных услуг субъектам предпринимательства" от 1 февраля нынешнего года и Указа Президента "О Стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан" от 7 февраля текущего года.
На семинар были приглашены юристы и юрисконсульты государственных органов и организаций города. Вел семинар главный консультант отдела по защите прав человека Управления юстиции Ташкентской области У. М. Расулов.

В ходе семинара было отмечено, что в Узбекистане за прошедшее время реализован комплекс мер по обеспечению верховенства закона и законности в деятельности государственных органов и организаций. Под руководством Президента нашей страны уделяется значительное внимание деятельности юридических служб государственных органов и организаций, уровню материального обеспечения работников юридических служб, привлечению в данную сферу высококвалифицированных специалистов с практическим опытом работы. Примером этому служит принятое 19 января нынешнего года Постановление Президента Республики Узбекистан "О мерах по коренному совершенствованию деятельности юридической службы", которым определены и утверждены важнейшие направления деятельности юридических служб государственных органов и организаций, Положение о юридической службе государственных органов и организаций, Положение о классных чинах работников юридических служб государственных органов и организаций.

Также особо подчеркивалось, что в настоящее время расширен масштаб мероприятий по правовой пропаганде и доведению до населения сути и значения принимаемых нормативно-правовых актов. Органами юстиции совместно с органами внутренних дел, самоуправления граждан и другими институтами гражданского общества проводятся разъяснительно-практические мероприятия в этом направлении.

В ходе семинара состоялся обмен мнениями. Присутствующим было предложено задать интересующие их вопросы. Были даны рекомендации и советы относительно работы в том или ином направлении.

В завершении семинара особое внимание было обращено на необходимость дальнейшего повышения знаний и квалификации представителей сферы, принимающих непосредственное участие в применении нормативно-правовых актов.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO