Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

К Международному дню защиты детей

ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ ГОРОДА

Под руководством Президента Республики Узбекистан созданы все необходимые условия и широкие возможности для воспитания гармонично развитого поколения, и эту заботу чувствует на себе каждый ребенок. В нашей стране дети оберегаются как будущие хозяева нашей страны, продолжатели нации. Узбекский народ издревле относится с особой любовью ко всем детям, независимо от их национальности и религии, заботится о них, как о собственных. В республике созданы все условия для интересного отдыха детей, укрепления их знаний.
Защита прав ребенка, создание благоприятных условий для гармоничного развития молодого поколения, привлечение юношей и девушек в занятию спортом и пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков являются одним из важных задач нашего государства.
В рамках проведенной недели "Каждому ребенку - любовь и внимание!" всевозможные гуляния и празднества, посвященные Международному дню защиты детей, состоялись и в Чирчике.
Так, 1июня большое праздничное мероприятие состоялось в парке культуры и отдыха АО "Максам-Чирчик". Сюда вместе со своими родителями пришли дети из разных районов города. Здесь для них были организованы выступления, соревнования, конкурсы и аттракционы. Праздничное гуляние, культурно-развлекательная и концертная программа подарили детям безграничную радость.

Многочисленные аттракционы, встречи с любимыми персонажами известных мультфильмов, море игрушек, воздушных шаров и мороженого произвели неизгладимое впечатление на каждого ребенка. По желанию дети смогли сфотографироваться на память с известными героями мультфильмов, покататься на каруселях, попрыгать на батутах и воздушных горках, полакомиться вдоволь сладкой ватой и мороженым, одним словом, провести этот день весело и ярко.

От имени хокимията г. Чирчика на мероприятии выступила и поздравила чирчикских ребят заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева, отметившая, что под руководством Президента нашей страны особое внимание уделяется укреплению здоровья матери и ребенка, воспитанию никому и ни в чем не уступающего поколения.

Все аттракционы парка целый день были в распоряжении детей. На всех площадках парка весь день было много девочек и мальчиков. Много радости пришедшим подарила представленная на сооруженной рядом сцене интересная концертная программа с участием молодых талантов коллективов детских школ музыки и искусств. Также в парке были организованы конкурсы рисунков, соревнования по гимнастике, шахматам и шашкам и т.д. Победителям конкурсов и состязаний были вручены памятные подарки.

В этот день подобные празднества были также организованы в парках культуры и отдыха АО "УзКТЖМ" и им. З. М. Бабура.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO