Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

УЧИТЕЛЯМ И НАСТАВНИКАМ ГОРОДА ПОСВЯЩАЛОСЬ

Учитель… Сколько в этом слове заложено глубокого содержания, любви и уважения к нашим педагогам и наставникам! Учитель - духовно и нравственно богатый, чистый, образованный, культурный человек. Он достоин всеобщего уважения. Ибо учитель посвящает подрастающему поколению все свои силы, знания, ум.
Забота о воспитании и образовании детей находится в крови нашего народа. Наши мудрые предки говорили: "Мир бережет образование".
Под руководством Президента Республики Узбекистан в нашей стране особое внимание уделяется почитанию учителей как важному условию формирования всесторонне здорового и гармонично развитого молодого поколения, воспитанию его в духе патриотизма, самоотверженности, преданности Родине, уважения национальных ценностей и традиций. В процессе осуществляемых в сфере образования реформ реализуются масштабные меры по популяризации передового опыта работы педагогов, повышению их квалификации и мастерства.
1 октября в нашей стране широко отмечается профессиональный праздник тех, кто своим ежедневным, кропотливым, самоотверженным трудом воспитывает наше подрастающее поколение настоящими, честными, умными и добрыми людьми, любящими свою семью и свою Родину - День учителя и наставника.
Трудно переоценить то влияние, которое оказали на каждого из нас учителя, оставшиеся в нашей памяти как воспитатели, наставники, друзья, научившие добру, открывшие дорогу в мир знаний, оказавшие помощь в выборе жизненного пути. Поэтому отношение к учителям и наставникам всегда было и остается особым, и сегодня людей этой профессии по-прежнему безмерно уважают, ценя их труд и самоотверженную заботу о подрастающем поколении.
3 октября в большом зале Дворца культуры АО "Максам - Чирчик" состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие специально приглашенные почетные гости - дорогие и уважаемые учителя и наставники, работники сферы народного образования, руководители всех образовательных учреждений города.

От имени хокима г. Чирчика К. Б. Рашитова и от себя лично в этот вечер учителей и наставников города поздравили первый заместитель хокима г. Чирчика Д. Э. Юлдашев и заместитель хокима г. Чирчика по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работе Ж. Ш. Маткаримов.

В своем выступлении Дониер Эркинович Юлдашев подчеркнул то важное место и значение, которое в жизни каждого человека, в его формировании здоровой и гармонично развитой личностью, имеют учителя и наставники, отметил успехи и достижения преподавателей и их учеников, а также выразил учителям и наставникам, огромную благодарность и признательность за их нелегкий и вместе с тем славный труд, требующий любви и преданности своей профессии, полной самоотдачи в таком важном деле, как обучение и воспитание нашего молодого поколения, подготовка его к самостоятельной жизни.

Отметив, что в городе трудятся сотни учителей, каждый из которых вносит огромный вклад в развитие образования и воспитание подрастающего поколения, Д. Э. Юлдашев также подчеркнул, что лучшим свидетельством этого являются успехи учеников общеобразовательных, спортивных школ и школ музыки и искусств, учащихся профессиональных колледжей на различных республиканских и международных конкурсах и смотрах знаний.

Пожелав всем учителям и наставникам всего города здоровья, счастья и дальнейших успехов в их нелегком, но благородном труде, заместители хокима г. Чирчика вручили ряду педагогов похвальные грамоты от хокимията г. Чирчика. Среди награжденных: преподаватель Чирчикского профессионального колледжа промышленности и сферы услуг Г. У. Турдалиева, преподаватели Чирчикского технического профессионального колледжа Н. С. Ергашева и А. С. Каракозова, преподаватели Чирчикского медицинского профессионального колледжа З. Н. Тураева и М. М. Диловарова, преподаватели Чирчикского профессионального колледжа строительства и коммунального хозяйства Х. К. Рахимова и А. Х. Бардинов, преподаватель Чирчикского социально-экономического профессионального колледжа М. Х. Файзиева и многие другие.

Были особо отмечены заслуги директора общеобразовательной школы № 24 Х. Х. Каримовой и директора вспомогательной школы № 23 Г. М. Мамонтовой. Им в торжественной обстановке под громкие аплодисменты зала были вручены нагрудные знаки "Отличник народного образования", а также цветы и памятные подарки.

Продолжился праздник боль-шим праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами Дворца культуры АО "Максам-Чирчик", который подарил всем гостям отличное настроение.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO