Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО - ПОД ЗАЩИТОЙ ГОСУДАРСТВА

Указ Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева "О дополнительных мерах по обеспечению ускоренного развития предпринимательской деятельности, всемерной защите частной собственности и качественному улучшению делового климата" от 5 октября 2016 года стал новым руководством к действию по дальнейшему усилению защиты частной собственности, созданию комфортных условий для сферы малого бизнеса и частного предпринимательства.
О внедренных новшествах по ведению предпринимателями свободной деятельности и их всесторонней поддержке говорилось на встрече с предпринимателями города, состоявшейся 23 января в конференц-зале прокуратуры г. Чирчика.
Во встрече приняли участие хоким г. Чирчика Ф. Х. Хайруллаев, прокурор г. Чирчика, советник юстиции Б. Х. Инагамов, начальник Чирчикского городского отдела Департамента по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генеральной прокуратуре Ш. Т. Рахматов, заместитель начальника ГНИ г. Чирчика С. А. Алимарданов, а также руководители соответствующих организаций и предприятий и отделов хокимията г. Чирчика.
Вел встречу прокурор г. Чирчика, советник юстиции Боситхон Хуршидович Инагамов.

На встрече речь шла об основных задачах, определенных в докладе Президента нашей страны и намеченных на Год диалога с народом и интересов человека, обеспечении верховенства закона в обществе, основных направлениях налоговой и бюджетной политики в 2017 году, сути и значимости последних изменений и дополнений, внесенных в налоговое законодательство, дальнейшем улучшении деловой среды и предстоящей работе в сфере поддержки предпринимательской деятельности.

При этом особо подчеркивалось, что в нашей стране осуществляется последовательная работа по созданию условий для увеличения доли малого бизнеса в экономике, созданию широких возможностей для граждан, намеренных заниматься предпринимательской деятельностью. В результате особого внимания, уделяемого в нашей стране развитию малого бизнеса и частного предпринимательства, эта сфера становится прочной опорой нашего экономического развития и благополучной жизни населения.

Отмечалось, что в Чирчике также реализуется системная работа по созданию благоприятной деловой среды, своевременному устранению проблем и препятствий, встречающихся в предпринимательской деятельности, коренному сокращению вмешательства в работу субъектов малого бизнеса. Наряду с приемом предпринимателей, ежедневно организуемым в кабинете обращений граждан, эффективно действует Центр оказания государственных услуг населению и предпринимателям "Ягона дарча" маркази" ("Центр "Одно окно"). Восстановлена работа тех предпринимателей, чья деятельность была приостановлена по различным причинам, в результате чего созданы и новые рабочие места.

Отметив это в своих выступлениях, участники и специалисты ответили на вопросы предпринимателей и предоставили им необходимые правовые консультации.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO