Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ВЫБОРЫ – 2016

МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА МИР И ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ

Народ Узбекистана составляют граждане Республики Узбекистан независимо от их национальности. Проживающие в нашей стране представители различных наций и народностей являются активными участниками общественно-политической, экономической и культурной жизни, вносят достойный вклад в укрепление независимости государства, строительство демократического общества и развитой рыночной экономики.
В соответствии с законодательством Республики Узбекистан граждане нашей страны принимают участие в выборах на основе общего, равного, прямого избирательного права, свободного волеизъявления по принципу тайного голосования. Эта правовая основа закреплена Конституцией Республики Узбекистан. В статье 32 Основного Закона закреплено право граждан на участие в государственном управлении как непосредственно, так и через своих представителей, а в статьей 117 - право избирать и быть избранными в представительные органы государственной власти.
Состоявшиеся 4 декабря выборы Президента Республики Узбекистан являются важным политическим событием для каждого гражданина страны. Поэтому жители Чирчика проявили на выборах высокую гражданскую и политическую активность.

Активное голосование наблюдалось и на избирательном участке № 157, который расположился в здании Дворца культуры химиков АО "Максам-Чирчик". Здесь свое конституционное право реализовали жители махалли № 21 "Амир Темур". В просторном фойе Дворца, отведенном под избирательный участок, были созданы все условия для избирателей - удобно размещенные комфортные кабины для тайного голосования и избирательные урны. Приходившие избиратели отмечали, что голосуют за достойного кандидата. Согласно итогам голосования по участку, всего в выборах приняли участие 1741 человек от общего числа внесенных в списки избирателей, что составляет 90,5 процентов.

Не менее активно прошел день выборов и на избирательном участке № 173, расположившемся в общеобразовательной школе № 9. Ранним утром в торжественной обстановке под звуки Государственного гимна открылись двери участка, приветственно приглашая избирателей принять участие в выборах. Уже к полудню свой гражданский долг выполнили около половины избирателей. По итогам голосования, к концу дня количество принявших участие в голосовании составило 2621 человек от общего числа избирателей, что составило 87, 9 процентов избирателей.

Организованно прошли выборы и на избирательном участке № 175, который расположился в Доме офицеров Чирчикского гарнизона. Их проведению также предшествовала большая и кропотливая работа участковой избирательной комиссии. Здесь уже к 5 утра весь состав комиссии был на своих рабочих местах. Согласно итогам голосования избирательный участок посетили 2572 избирателей, проживающих в махалле № 26 "Бирлик" и внесенных в списки, что составило 88, 1 процентов.

Помимо созданных условий для избирателей на каждом избирательном участке были оснащены и открыты в ходе проведения выборов комнаты матери и ребенка. В функционирующих и оборудованных медкабинетах дежурил медперсонал - в случае необходимости нуждающимся в медицинской помощи предлагалось пройти на осмотр к медработникам.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO