Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ВНИМАНИЕ ПРАВИЛАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Соблюдение правил пожарной безопасности может предотвратить беду и спасти жизни окружающих людей. Об этом шла речь на мероприятии, посвященном проводимым Дням пожарной безопасности, которые в нашей стране проходят с 10 ноября по 10 января.
В рамках Дней пожарной безопасности усиливаются мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на объектах отраслей экономики и социальной сферы. В частности, проводится разъяснительная работа среди населения, служащих предприятий и организаций по соблюдению правил пожарной безопасности и предотвращению возгораний. Большое значение имеет пропагандистская работа, проводимая среди молодежи, не располагающей достаточными знаниями и навыками в этих вопросах. Для этого сотрудниками отделения пожарной безопасности Чирчикского ГОВД проводятся встречи, беседы, а также показательные мероприятия с учащимися школ и колледжей, работниками предприятий и организаций, в ходе которых пожарные дают разъяснения по технике безопасности и правилам поведения во время пожаров.
6 декабря на призаводской площади АО "Завод нефтегазового и химического машиностроения" было проведено разъяснительное мероприятие и показательное выступление пожарных для заводских рабочих.

В мероприятии принимали участие представители управления пожарной безопасности, сотрудники отделения пожарной безопасности Чирчикского ГОВД, руководство завода.

Пожарные подготовили показательное выступление, в ходе которого состоялась демонстрация пожарной техники и оборудования, навыков в развертывании техники, тушении пожаров и действиях в случае чрезвычайных ситуаций. Перед собравшимися выступили начальник отделения пожарной безопасности Чирчикского ГОВД У. Х. Ташматов, старший инженер ОПБ Чирчикского ГОВД Н. Хакимжанов, начальник ВЧПБ-7 Р. Абдухаликов, инспектор ОПБ Чирчикского ГОВД У. Абдуразаков, которые отметили, что в процессе масштабной работы, проводимой в нашей стране в целях защиты мира и спокойствия граждан, особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности. Практическим ее результатом являются и Дни пожарной безопасности.

Пожарные также рассказали, что такое огнетушитель, теплоотражающий костюм, показали, как используется то или иное противопожарное оборудование, ответили на интересующие вопросы собравшихся. В завершении мероприятия участники еще раз подчеркнули, что бдительность превыше всего и необходимо сделать все возможное, чтобы предотвратить беду. Одним словом, вопрос пожарной безопасности имеет непосредственное отношение к жизни каждого гражданина. Ведь где бы мы ни были - дома, на работе, в общественном месте - обеспечение пожарной безопасности служит гарантией нашего спокойствия и благополучия. А для достижения этой цели все мы должны действовать сообща.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO