Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

"НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ, НАМ ЕСТЬ ЧТО БЕРЕЧЬ!"

28 апреля исполнилось ровно 60 лет Дворцу культуры АО "Максам-Чирчик". За годы своего существования величественный Дворец стал центром притяжения жителей нашего города всех возрастов, которые благодаря творческому труду работников учреждения имеют возможность жить насыщенной культурными событиями жизнью. И празднование 60-летнего юбилея также запишется в исторической летописи жизни Чирчика как грандиозное культурное событие.
В минувшую субботу, 28 апреля, состоялся юбилейный вечер к 60-летию Дворца культуры АО "Максам-Чирчик" в стенах именинника, на который были приглашены почетные гости, руководство города, дружный коллектив работников Дворца, а также все те, кто так или иначе связан или был связан с творческой деятельностью. Настоящим подарком для всех пришедших стал большой праздничный концерт "Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь!" с участием всех звезд и талантов Дворца культуры.

Вот уже 60 лет Дворец культуры АО "Максам-Чирчик" украшает наш город и во все времена является любимым местом отдыха многих чирчикцев. И вряд ли найдется в Чирчике человек, который ни разу не побывал здесь. За столько лет на мероприятиях Дворца по ориентировочным расчетам побывало уже более миллиона человек. Тысячи чирчикцев прошли на его сцене школу художественной самодеятельности и кружковых занятий. Сложились уже целые династии самодеятельных артистов, для которых этот Дворец культуры стал вторым домом.

Юбилейный концерт "Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь!" собрал полный зал зрителей, на оригинально оформленной сцене выступили бывшие и нынешние творческие коллективы Дворца культуры. Переполненный зрительный зал и улыбки зрителей - это ли не высшая оценка работы нашего легендарного Дворца. Именно так и было в минувшую субботу, когда в большом кругу отмечался юбилей одной из главных достопримечательностей нашего города.

Поздравить работников и артистов Дворца культуры с 60-м годом творческой жизни приехали представители АО "Узкимёсаноат", хокимията города, руководство предприятия АО "Максам-Чирчик" и другие почетные гости.

В самом начале была продемонстрирована юбилейная видеопрезентация, которая повествовала о бывших и нынешних работниках культуры нашего города, о "жизни на сцене и за ней" и т.д. Хроникальные кадры из истории открытия и становления культурного учреждения сменила торжественная часть.

У Дворца всегда было много друзей: от самых высоких начальников до маленьких деток. Поздравления, добрые, теплые слова в этот день лились рекой.

От имени хокимията Ташкентской области поздравила коллектив Дворца культуры АО "Максам-Чирчик" и ветеранов сферы культуры с юбилеем учреждения заместитель хокима Ташкентской области, председатель областного комитета женщин О. А. Парпибоева. Отметив, что Дворец культуры АО "Максам-Чирчик" является надежным и верным помощником как хокимията города Чирчика, так и для хокимията Ташкентской области в организации и проведении значимых для города и области официальных мероприятий и выразила особую благодарность коллективу Дворца за большой вклад в развитие культуры, Озода Абдукодировна вручила памятный сувенир от хокима Ташкентской области Г. И. Ибрагимова.

От хокимията города поздравил работников и артистов Дворца культуры хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов:

- В этот праздничный день от всей души желаю Дворцу культуры процветания и еще долгих лет успешной деятельности, - отметил Кахрамон Батырович. - Пусть атмосфера творчества, которой наполнены стены Дворца культуры, пробуждает в людях доброту и вдохновляет на созидание. Желаю успешной реализации планов, претворения в жизнь самых смелых творческих идей, благодарных зрителей. С юбилеем!

В торжественной обстановке руководству и группе работников Дворца культуры АО "Максам-Чирчик" хоким вручил похвальные грамоты и памятные подарки.

Поздравление от руководства АО"Узкимёсаноат" зачитал пресс-секретарь пресс-службы АО"Узкимёсаноат" З. Р. Розиев.

Со словами поздравлений и наилучших пожеланий перед присутствующими выступили председатель правления Х. А. Сайдахмедов и технический директор И. Ш. Умаров АО "Максам-Чирчик", которые также вручили директору К. М. Рахимбердиеву и работникам Дворца культуры АО "Максам-Чирчик" цветы и памятные подарки. Среди поощренных - художественный руководитель В. И. Остроухова, заведующий художественно-оформительской мастерской Ф. Ш. Усманов, руководитель ансамбля народного танца "Хайтарма" Н. К. Матякубова, руководитель вокального ансамбля "Марварид" З. Р. Асанова и другие признанные таланты, добросовестные и преданные профессии работники.

Сразу же после всех поздравлений гостям праздника была представлена большая концертная программа. В блистательности, неповторимости и красоте даров творчества и таланта убедились все зрители, созерцая многочисленные выступления. Свое неоспоримое мастерство в этот день показали творческие коллективы Дворца - ансамбль народного танца "Хайтарма" и детская хореографическая студия "Солнышко" (руководитель - Н. К. Матякубова), вокальный ансамбль "Калдыргоч" и вокальный ансамбль "Марварид" (руководитель - З. Р. Асанова), солисты творческого коллектива Мохира Комилова, Карина Абджемилова и многие другие звезды дворцовой сцены.

Праздник культуры, творчества, таланта - событие неординарное в наших повседневных буднях. Весь вечер Дворец принимал поздравления, а его сотрудники - грамоты и подарки. Таково официальное признание заслуг замечательнейшего коллектива и его руководителей. Но еще более почетным и важным было и есть признание зрительское. И этой награды Дворец удостаивается каждодневно.

Завершился концерт волшебным пуском разноцветных воздушных шаров, который стал для зрителей последним сюрпризом юбилейного вечера, оставившего незабываемые воспоминания в сердцах всех, кто пришел в этот день во Дворец на празднование. Участники вечера имели возможность не только насладиться праздником, но и на время стать частичкой Дворца-юбиляра благодаря удивительному, полному событий путешествию в мир истории музыки и танцев, который создает для нас творческий коллектив Дворца на каждом своем концерте. Поэтому многие, прощаясь и уходя, так и говорили: "Нам есть чем гордиться и нам есть что беречь!".

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO