Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

КО ДНЮ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

В соответствии с принятым 12 сентября 2006 года по инициативе Первого Президента нашей страны Ислама Каримова Законом "Об установлении Дня медицинских работников Республики Узбекистан" в Узбекистане каждый год во второе воскресенье ноября широко отмечается День медицинских работников.
В Чирчике посвященное этому дню праздничное мероприятие состоялось в Чирчикском медицинском профессиональном колледже 12 ноября.
В мероприятии приняли участие заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева, начальник Чирчикского городского медицинского объединения З. Х. Жумаев, а также медицинские работники учреждений здравоохранения и ветераны сферы.

В ходе торжественного мероприятия было особо отмечено, что осуществленные под руководством Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова последовательные реформы в системе здравоохранения дают весомые результаты в защите интересов человека, обеспечении здоровой и продолжительной жизни населения. В результате реализации задач, намеченных в программе "Здоровая мать - здоровый ребенок", введена служба скрининга матери и ребенка, созданы перинатальные учреждения, основаны специальные центры по укреплению репродуктивного здоровья населения. Создана уникальная система предоставления экстренной медицинской помощи.

Сформированная в нашей стране современная медико-профилактическая служба - это неразрывное звено отечественной медицины. В настоящее время в этом направлении медицинские услуги населению предоставляют в семейных поликлиниках, амбулаторно-поликлинических учреждениях, районных и городских центральных многопрофильных поликлиниках и т.д.

В рамках Государственной программы "Год здоровой матери и ребенка" ширится масштаб работы по повышению материально-технического потенциала медицинских учреждений.

В процессе проводимых в обществе медико-социальных реформ особое внимание уделяется всесторонней поддержке и стимулированию деятельности представителей почетной и ответственной профессии - врачей и медсестер, самоотверженно работающих на пути сохранения здоровья народа. Министерством здравоохранения Республики Узбекистан внедряются в практику проекты по повышению профессионализма медицинских работников, популяризации передового опыта в сфере. В частности, это конкурсы, проводимые среди медицинских учреждений, специализированных больниц, центров санитарно-эпидемиологического контроля, врачей и медсестер.

Поздравляя медицинских работников Чирчика с их профессиональным праздником, гости подчеркнули, что на всех медицинских работниках лежит большая ответственность не только за настоящее, но и за будущее государства, при этом свою значительную лепту в дело укрепления здоровья населения вносят и чирчикские медицинские работники.

Много добрых и теплых слов в адрес своих коллег сказали заведующие семейными поликлиниками № 1 и № 3, главные врачи Д. Сраджева и Х. Дусов.

Особых поздравлений, похвальных грамот и памятных подарков от хокимията г. Чирчика, Ташкентского областного отделения Ассоциации врачей Узбекистана, профсоюзного комитета медицинских работников города и Чирчикского городского кенгаша СДПУ "Адолат" был удостоен ряд работников медицинских учреждений Чирчика, внесших большой вклад в развитие медицины и повышение качества оказания медицинских услуг населению города. Среди награжденных за многолетний и добросовестный труд: врач-невропатолог Центральной городской больницы при Чирчикском ГМО Г. Сеитджелилова, врач Ташкентского областного центра экстренной медицинской помощи Я. Махкамов, семейными поликлиниками № 1 и № 3, главные врачи Д. Сраджева и Х. Дусов, директор клиники "AXIS-ATLANT" У. Назиров, главный врач частной клиники "Дилчехра" Р. Имомбердиева и многие другие. На счету каждого из них сотни исцеленных благодарных пациентов, которым они помогли избавиться от недугов и болезней, подарили им радость здоровой и полноценной жизни.

Также памятные подарки были вручены ветеранам здравоохранения - Садулле Абдуллаевичу Хайдарову и Зудие Кадыровне Максутовой.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO