Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

4 ДЕКАБРЯ - ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ВНИМАНИЕ ДАЛЬНЕЙШЕМУ ПОВЫШЕНИЮ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ ЧЛЕНОВ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

10 ноября в Чирчикском колледже олимпийского резерва состоялся семинар-тренинг для членов участковых избирательных комиссий.
В мероприятии приняли участие члены 10-Ташкентской областной окружной избирательной комиссии, эксперты в области избирательного права, представители институтов гражданского общества и средств массовой информации.
Семинар вела член 10-Ташкентской областной окружной избирательной комиссии Рано Эшовна Турдибоева.

На семинаре отмечалось, что постановлением Центризбиркома от 13 октября был утвержден план мероприятий, посвященных вопросам эффективной организации деятельности участковых избирательных комиссий по выборам Президента Республики Узбекистан. На основании данного плана 20 октября текущего года был проведен республиканский семинар-тренинг.

1-10 ноября намечено проведение Центральной, окружными избирательными комиссиями и Независимым институтом по мониторингу формирования гражданского общества семинаров-тренингов в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте, направленных на дальнейшее повышение правовых знаний членов участковых избирательных комиссий и укрепление их навыков по эффективной организации деятельности избирательных комиссий.

С учетом этого, как отметили участники семинара, что целью проводимых семинаров при полном охвате всех членов участковых избирательных комиссий является уделение особого внимания таким важным аспектам их деятельности, как оснащение избирательных участков, составление списков избирателей и внесение в него изменений, организация досрочного голосования и голосования в день выборов, значение института наблюдателей, роль средств массовой информации в обеспечении открытости и гласности избирательного процесса.

Подчеркивалось, что в Чирчике также уделяется особое внимание проведению предстоящих 4 декабря нынешнего года выборов Президента Республики Узбекистан на основе национального избирательного законодательства и международных демократических принципов, а также обеспечению активного участия избирателей в этом политическом процессе.

Все 52 избирательных участка обеспечены современными средствами связи, необходимыми литературой и пособиями, изданиями периодической печати. Для проведения выборов на высоком уровне избирательные участки обеспечены мебелью и техническими средствами. Подготовлены кабины и урны для голосования. Избиратели имеют возможность прямо на участках получать ответы на свои вопросы.

В завершении семинара выступившие высказали свои предложения и рекомендации. Состоялся свободный обмен мнениями о задачах членов участковых избирательных комиссий, их деятельности в соответствии с законодательством, принципами гласности и справедливости, благодаря чему участники мероприятия получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO