Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Широкомасштабные реформы в целях всесторонней поддержки малого бизнеса и частного предпринимательства, предоставления им большей свободы дают весомые результаты. В целях дальнейшего расширения предоставляемых предпринимателям льгот, совершенствования деловой среды принят целый ряд правовых документов.
В целях широкой пропаганды среди населения, особенно предпринимателей, Указа "О дополнительных мерах по обеспечению ускоренного развития предпринимательской деятельности, всемерной защите частной собственности и качественному улучшению делового климата" от 5 октября 2016 года, подписанного Исполняющим обязанности Президента Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым, 21 октября в большом зале заседаний хокимията г. Чирчика была организована встреча с предпринимателями города, в которой приняли участие заместитель хокима г. Чирчика по вопросам промышленности, строительства, предпринимательства и социально-экономического развития города М. И. Юсупов, заместитель председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам промышленности, строительства и торговли А. К. Пардаев, член Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам промышленности, строительства и торговли К. А. Бабашев, начальник ГНИ г. Чирчика Р. М. Аширматов, помощник прокурора г. Чирчика Ш. А. Зуннурбоев, представители филиалов банков и другие.

В ходе встречи присутствующим были разъяснены суть и значение Указа Исполняющего обязанности Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева "О дополнительных мерах по обеспечению ускоренного развития предпринимательской деятельности, всемерной защите частной собственности и качественному улучшению делового климата" от 5 октября 2016 года и были обсуждены вопросы в рамках его исполнения.

В частности, отмечалось, что данный указ имеет важное значение в дальнейшем развитии и стимулировании предпринимательства. Устойчивое развитие экономики нашей страны, благоприятная инвестиционная среда привлекают иностранных инвесторов. Последовательное внедрение в жизнь этого указа расширит перспективы ускоренного развития предпринимательства. Это послужит дальнейшему привлечению инвестиций, развитию промышленности на территории.

Также было отмечено, что одним из важных направлений мер по развитию законодательства о предпринимательской деятельности является дальнейшее сокращение контролирующих и управленческих функций органов государственной власти, совершенствование и упрощение системы государственной регистрации субъектов предпринимательства, вручения им разрешительных документов. Данным указом предусмотрена и отмена некоторых видов проверок предпринимательской деятельности.

- Кроме того, в рамках мер по дальнейшему совершенствованию порядка регистрации предпринимателей отменены требования по формированию первоначального капитала, нотариальному подтверждению печатей и штампов, для субъектов малого бизнеса - по проведению платежей при открытии банковских расчетных счетов, - отметил в своем выступлении депутат Законодательной палаты Олий Маж-лиса А. К. Пардаев. - Внедрение электронного общения с заявителями создает необходимые условия для борьбы с коррупцией, устранения преград при осуществлении предпринимательской деятельности, дальнейшего укрепления веры граждан и предпринимателей в государственные органы.

В завершении встречи предприниматели смогли задать интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO