Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

4 ДЕКАБРЯ - ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

СОСТОЯЛСЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ СЕМИНАР-ТРЕНИНГ

В эти дни на всех 52 избирательных участках, образованных в Чирчике, завершается тщательная подготовка к предстоящим 4 декабря текущего года выборам Президента Республики Узбекистан.
Для организации более эффективной деятельности участковых избирательных комиссий и создания для избирателей всех необходимых условий, предусмотренных национальным законодательством, избирательные участки размещены в зданиях образовательных учреждений, государственных предприятий и общественных организаций. Они полностью обеспечены мебелью, компьютерами, телефонами и другой техникой, сборниками законов по выборам, инструкциями и пособиями, юридической литературой. Приготовлены кабины для голосования и избирательные урны.
Кроме того, особое внимание в городе уделяется повышению политической и правовой культуры участников этого важного политического мероприятия, особенно чирчикской молодежи - это более 2700 юношей и девушек, которые будут голосовать впервые.
Это было обсуждено и на состоявшемся 17 ноября во Дворце культуры АО "Максам-Чирчик" территориальном семинаре-тренинге, посвященном организации эффективной деятельности участковых избирательных комиссий по проведению выборов Президента Республики Узбекистан.

В семинаре приняли участие председатель 10-й Ташкентской областной окружной избирательной комиссии Х. Хамидов, начальник 14-го отдела прокуратуры Ташкентской области М. А. Ашурова, начальник Управления юстиции Ташкентской области Д. Р. Равшанбеков, хоким г. Чирчика Ф. Х. Хайруллаев, судья Чирчикского городского суда гражданским делам Н. Р. Уралова, а также председатели и члены участковых избирательных комиссий.

В состав образованных в Чирчике участковых избирательных комиссий вошли представители общественности и многих социально-экономических сфер, пользующиеся авторитетом и уважением среди населения. На семинаре были обсуждены вопросы правовых основ деятельности избирательных комиссий, задачи членов избирательных комиссий в процессе досрочного голосования, роль международных и местных наблюдателей в избирательном процессе.

В завершении семинара участники смогли задать интересующие вопросы и получить ответы и рекомендации компетентных специалистов.

- Семинар играет важную роль в приумножении знаний членов участковых избирательных комиссий об избирательном законодательстве, актуальных задачах подготовки и проведения выборов, - говорит председатель 10-й Ташкентской областной окружной избирательной комиссии Х. Хамидов. - И организованный семинар дал полное представление о задачах, стоящих перед ними, и путях их решения.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO