Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ХОКИМ ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ

В минувшие дни жителям нашего города была предоставлена возможность принять участие в очередных встречах, организованных на территориях махаллей, и пообщаться с хокимом г. Чирчика, ознакомиться с планами руководства города на перспективу, задать интересующие жителей той или иной махалли вопросы.

В течение всей недели во всех махаллях прошли встречи с жителями, основной целью которых было обсуждение с населением актуальных вопросов и острых проблем, связанных социально-экономическим развитием Чирчика, с подготовкой и проведением предстоящих праздников, а также с работой коммунальных служб в зимний период.

Конечно же, много внимания в ходе этих встреч было уделено вопросам жилищно-коммунальной сферы, вопросам благоустройства и содержания в чистоте улиц и дворов.

Одной из первых таких встреч хокима г. Чирчика Ф. Х. Хайруллаева с махаллинскими жителями состоялась в минувшее воскресенье на территории махалли № 4 "Гулистон".

Во встрече также приняли участие представители организаций, ответственные за вверенные им территории махаллей, руководители и сотрудники коммунальных служб, отделов городского хокимията, в частности, сотрудники ДПП "Сувокова", ПП "Иссиклик энергияси", Чирчикского ГЭП, филиала "Чирчикшахаргаз", представители Государственной налоговой инспекции г. Чирчика Чирчикского городского отдела методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования и многие другие.

В ходе беседы хоким подробно рассказал о проделанной работе по благоустройству и социально-экономическому развитию города, о предстоящих планах на следующий год, о работе коммунальных служб и т.д.

- Одной из важнейших задач была и остается на сегодняшний день - это реконструкция системы теплоснабжения города, - отметил Фуркат Хамидуллаевич, рассказывая о проблемах в электроснабжении и использовании отопительных приборов. - Как следствие, ухудшаются качество оказания услуг в сфере газо- и электроснабжения. Этой проблеме нам всем необходимо уделить более пристальное внимание, в том числе и городским жителям.

Рассказав о существующих проблемах, хоким также выслушал жителей и ответил на все интересующие их вопросы. Также Ф. Х. Хайруллаев в беседе с участниками встречи призвал население к бдительности, особенно в период предстоящих праздников.

В завершении встречи Фуркат Хамидуллаевич подчеркнул, что все вопросы по благоустройству города и деятельности коммунальных служб должны решаться сообща, и выразил надежду на то, уже в ближайшее время все имеющиеся проблемы будут решены.

* * *

Обсуждение существующих в городе проблем и вопросов состоялось в ходе встреч, организованных и в других махаллях. В минувшие дни хоким г. Чирчика Ф. Х. Хайруллаев, прокурор г. Чирчика, советник юстиции Б. Х. Инагамов, а также представители прикрепленных к махаллям организаций и коммунальных служб посетили жителей махаллей 8, 9 и 10 микрорайонов, района Ак-Кавака и роддома.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO