Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ГОРОДА

В целях дальнейшей поддержки малого бизнеса и частного предпринимательства, устранения проблем, возникающих в ходе осуществления предпринимательской деятельности, по инициативе прокуратуры Ташкентской области 15 марта в большом зале заседаний хокимията г. Чирчика состоялась встреча с предпринимателями города.
Во встрече приняли участие прокурор Ташкентской области, старший советник юстиции Ж. Б. Файзиев, начальник Управления юстиции Ташкентской области Л. Т. Мусашайхов, начальник Главного управления Центрального банка Республики Узбекистан по Ташкентской области Б. Т. Атамурадов, первый заместитель начальник Управления Государственного налогового комитета Республики Узбекистан по Ташкентской области Д. С. Юнусжонов, начальник Управления Государственного комитета по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции Республики Узбекистан по Ташкентской области К. К. Тоирбеков, хоким г. Чирчика Ф. Х. Хайруллаев, прокурор г. Чирчика, советник юстиции Б. Х. Инагамов, начальник Государственной налоговой инспекции г. Чирчика Р. М. Аширматов и другие. На встречу были также приглашены руководители органов государственного управления, правоохранительных, контролирующих органов, коммерческих банков, учащиеся профессиональных колледжей, а также представители средств массовой информации.

На встрече в форме открытого диалога частные предприниматели и представители малого бизнеса на месте обсудили отдельные случаи, возникающие при оказании банками своих услуг, обменялись мнениями по ряду вопросов и приняли взаимоприемлемые решения.

В ходе встречи отмечалось, в Узбекистане приняты необходимые нормативно-правовые акты, всесторонне поддерживающее дальнейшее развитие малого бизнеса и индивидуального предпринимательства. Участникам были даны разъяснения о созданных на основании Указа Президента Республики Узбекистан "О дополнительных мерах по обеспечению ускоренного развития предпринимательской деятельности, всемерной защите частной собственности и качественному улучшению делового климата" от 5 октября 2016 года для предпринимателей дополнительных возможностях и условиях.

Было подчеркнуто, что при содействии органов прокуратуры области в 2016 году обеспечено выделение предпринимателям кредитов, оказана практическая помощь в подключении к инженерно-коммуникационным сетям, возвращены незаконно взысканные с предпринимателей денежные средства.

Особо подчеркивалось, что двери органов прокуратуры всегда открыты для предпринимателей и любое незаконное вмешательство в их деятельность влечет неизбежную ответственность.

Помимо этого предприниматели получили полные и развернутые ответы на все свои вопросы, в результате участники встречи пришли к единому мнению о регулярном проведении подобных мероприятий. Также, руководителям соответствующих учреждений и ведомств были даны поручения и рекомендации по усилению эффективности мероприятий, направленных на защиту прав предпринимателей.

В завершении встречи группе представителей новых субъектов предпринимательства, открывших свое бизнес-дело и получивших льготные кредиты, в торжественной обстановке были вручены сертификаты от чирчикских филиалов коммерческих банков, а представителю нового Общества с ограниченной ответственностью "CHIRCHIK OLMOS SERVIS" было вручено свидетельство о государственной регистрации.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO