Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЦЕЛЯХ ОБМЕНА ОПЫТОМ

Как известно, при органах самоуправления граждан действуют общественные структуры - "Родительские университеты". В эти университеты на общественных началах привлечены завоевавшие авторитет в обществе, обладающие глубокими знаниями педагоги, психологи, правоведы, врачи и другие специалисты. На местах они проводят теоретико-практические занятия по укреплению правовых, морально-нравственных, психолого-педагогических знаний родителей.
28 апреля в Чирчикском профессиональном колледже промышленности и сферы услуг при сотрудничестве Ташкентского областного отделения Общественного благотворительного фонда "Махалла", областного комитета женщин и областного совета по координации деятельности органов самоуправления граждан состоялся показательный семинар, посвященный повышению эффективности деятельности "Родительских университетов".
В работе семинара приняли участие руководители и члены "Родительских университетов" при махаллинских сходах граждан, консультанты по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания, активисты махаллей города Чирчика, Кибрайского и Бостанлыкского районов.

Вели семинар главный специалист Ташкентского областного отделения Общественного благотворительного фонда "Махалла" З. Джураева и психолог Чирчикского профессионального колледжа строительства и коммунального хозяйства Н. Нуриддинова.

В ходе семинара, организованного в рамках исполнения Программы о дополнительных мерах по повышению эффективности деятельности органов самоуправления граждан в Республике Узбекистан в 2017 году Республиканского совета по координации деятельности органов самоуправления граждан и направленного на повышение ответственности руководителей и членов "Родительских университетов", популяризацию передового опыта, отмечалось, что проводимые под руководством Президента нашей страны реформы по повышению статуса органов самоуправления граждан, совершенствованию организационно-правовых основ этих органов, расширению сотрудничества с органами государственной власти и управления дают позитивные результаты.

В век информации, в эпоху глобализации актуальными вопросами являются укрепление в стране мира и стабильности, воспитание в детях чувства любви к Родине, преданности идеям независимости, уважения национальных ценностей, активизация деятельности таких структур в обеспечении здоровой психологической обстановки в семьях. Проведение этими структурами на местах занятий по укреплению правовых, морально-нравственных, психолого-педагогических и физиологических знаний родителей дает весомые результаты.

На семинаре были заслушаны доклады "Значение общественной структуры "Родительские университеты" в обеспечении стабильной социально-духовной среды в махалле", "Вопросы социального партнерства в эффективном использовании возможностей "Родительских университетов", "Ответственность родителей в обеспечении стабильной духовной среды в семье".

Участники смогли задать интересующие вопросы, на которые были даны подробные ответы специалистов.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO