Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ГОРОДА

В целях дальнейшей поддержки малого бизнеса и частного предпринимательства, устранения проблем, возникающих в ходе осуществления предпринимательской деятельности, по инициативе прокуратуры Ташкентской области 2 августа в актовом зале детской школы музыки и искусств № 7 им. Хамзы состоялась очередная встреча с предпринимателями города. Во встрече приняли участие заместитель прокурора Ташкентской области, советник юстиции С. Бердиалиев, хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, прокурор г. Чирчика, советник юстиции Б. Т. Иброхимов, начальник Государственной налоговой инспекции г. Чирчика Ш. С. Исаков и другие. На встречу были также приглашены руководители органов государственного управления, правоохранительных, контролирующих органов, коммерческих банков, учащиеся профессиональных колледжей, представители средств массовой информации.

В ходе встречи, прошедшей в формате открытого общения, были обсуждены принимаемые в Чирчике меры по поддержке малого бизнеса и частного предпринимательства, имеющиеся проблемы, препятствующие дальнейшему развитию частного сектора, вопросы широкого использования предпринимателями создаваемых условий и возможностей в целях социально-экономического развития города.

В ходе встречи отмечалось, что Указом Президента Республики Узбекистан "О дополнительных мерах по обеспечению ускоренного развития предпринимательской деятельности, всемерной защите частной собственности и качественному улучшению делового климата" от 5 октября 2016 года были определены важнейшие меры по расширению возможностей для обеспечения ускоренного развития малого бизнеса и частного предпринимательства, дальнейшему усилению правовых механизмов защиты и гарантий неприкосновенности частной собственности, ликвидации бюрократических преград на пути развития предпринимательства, улучшению инвестиционного климата и деловой среды в республике. Особо отмечалась важность внедрения новых механизмов государственного контроля, направленного на обеспечение надежных правовых гарантий против безосновательного вмешательства в деятельность субъектов предпринимательства.

Было подчеркнуто, что при содействии органов прокуратуры области с начала текущего года обеспечено выделение предпринимателям кредитов, оказана практическая помощь в подключении к инженерно-коммуникационным сетям, возвращены незаконно взысканные с предпринимателей денежные средства. Особо подчеркивалось, что двери органов прокуратуры всегда открыты для предпринимателей и любое незаконное вмешательство в их деятельность влечет неизбежную ответственность.

На встрече предприниматели и представители государственных органов на месте обсудили отдельные случаи, возникающие при оказании банками своих услуг, обменялись мнениями по ряду вопросов и приняли взаимоприемлемые решения. Были высказаны предложения по устранению имеющихся недостатков, а также осуществлению новых бизнес-проектов при непосредственном участии предпринимателей и ремесленников.

Участники обменялись мнениями по актуальным вопросам, в частности, связанным с работой банковской сферы, с порядком налогообложения и налоговым администрированием. Были высказаны мнения о практическом усилении неприкосновенности частной собственности.

Помимо этого предприниматели получили полные и развернутые ответы на все свои вопросы. Также, руководителям соответствующих учреждений и ведомств были даны поручения и рекомендации по усилению эффективности мероприятий, направленных на защиту прав предпринимателей.

В завершении встречи группе выпускников профессиональных колледжей, открывших свое бизнес-дело и получивших льготные кредиты после окончания, в торжественной обстановке были вручены сертификаты от чирчикских филиалов коммерческих банков и свидетельства о государственной регистрации.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO