Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ НА КУБОК ХОКИМА ГОРОДА

Уделяемое в нашей стране особое внимание развитию спорта, популяризации его игровых видов способствует воспитанию молодого поколения физически здоровыми и духовно развитыми личностями, утверждению в обществе принципов здорового образа жизни, укреплению здоровья посредством организации различных спортивных соревнований.
Сегодня все более ширятся ряды мальчиков и девочек, увлекающихся спортом и следующих здоровому образу жизни. Занимаясь физической культурой, они не только укрепляют здоровье, но и растут целеустремленными личностями.
Ярким тому подтверждением стали состоявшиеся 11 августа в парке культуры и отдыха имени З. М. Бабура открытые соревнования на Кубок хокима г. Чирчика среди молодежи и представителей старшего поколения, организаторами в проведении которых выступили хокимият г. Чирчика, городской комитет женщин, городской отдел по физической культуре и спорту, городское отделение ОБФ "Махалля", городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана и другие.
Более 200 участников из числа учащихся общеобразовательных школ, профессиональных колледжей, работников организаций, предприятий, учреждений, активистов и жителей махаллей нашего города померились силами по таким видам спорта, как мини-футбол, настольный теннис, шахматы и шашки, белбогли кураш и дзюдо. В турнире, проходившем под девизом "Фидойинг булгаймиз сени, Узбекистон!" ("Моя любовь и преданность - тебе, родной Узбекистан!") и приуроченном к 26-летию независимости нашей Родины, участники показали свое мастерство в индивидуальной программе и командном зачете.

Поддержать участвующих и пожелать им успехов в соревнованиях, которые впервые организованы в нашем городе спустя долгие годы, приехали первый заместитель хокима г. Чирчика Д. Э. Юлдашев, заместитель хокима г. Чирчика по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работе Ж. Ш. Маткаримов, заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева, главный специалист городского отдела по физической культуре и спорту Р. Х. Дастиров и другие.

В самом начале с напутственным словом к участникам обратился первый заместитель хокима г. Чирчика Дониер Эркинович Юлдашев:

- Благодаря идее проведения этих соревнований сегодня мы с вами открываем первое первенство города. Мы всегда рады поддерживать спортивную жизнь города. Надеюсь, что турнир пройдет в хорошей, но в тоже время дружественной атмосфере. Конечно, победа - это основная цель для каждого участника, каждой команды, но все-таки главное - уважение к сопернику и красивая игра для зрителей и болельщиков.

По итогам соревнований в общекомандном зачете по мини-футболу первое место заняла команда Детско-юношеской спортивной школы г. Чирчика, ей и достался главный приз - Кубок хокима города. В индивидуальном зачете по настольному теннису среди мужчин и юношей 1-го места удостоен Абдукаххор Хасанов, среди женщин и девушек - Элефтерия Пишу. По шахматам и шашкам среди мужчин и юношей 1-е мест занял Нурилла Уралов, среди женщин и девушек - Жаннат Собирова. По дзюдо в весовых категориях 35, 42, 46 и 55 килограммов победителями стали У. Джуманов, А. Ахтемов, А. Мухтаржанов и С. Кутвидинов соответственно. По белбогли курашу в весовых категориях 35, 45, 50 и свыше 50 килограммов победителями признаны О. Анарбаев, А. Мухамадалиев, О. Каримов и А. Мухамадалиев соответственно.

В торжественной обстановке под бурные аплодисменты зрителей и болельщиков всем победителям и призерам соревнований заместители хокима г. Чирчика Д. Э. Юлдашев, Ж. Ш. Маткаримов и З. Т. Миргазиева наградили медалями, дипломами и ценными подарками от хокимията г. Чирчика, Чирчикского городского отделения ОБФ "Махалля" и спонсоров мероприятия.

- Проведение данного турнира стало возможным благодаря инициативе и поддержке хокимията г. Чирчика, - рассказывает главный специалист городского отдела по физической культуре и спорту Равшан Худайберганович Дастиров. - И участники, и организаторы надеются, что соревнования на Кубок хокима г. Чирчика станут традиционными.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO