Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

СПАСИБО ЗА СПОКОЙНУЮ И МИРНУЮ ЖИЗНЬ!

В нашей стране царят мир и спокойствие, согласие и благополучие. В сердцах людей все более утверждаются такие ценности и чувства, как уважение к старшим, забота о младших, доброта и великодушие. Почитание памяти предков, продолжение их благородных дел, уважение к старшему поколению, которое своим примером способствует упрочению спокойствия и сплоченности в нашем обществе, процветанию страны, стали неотъемлемой частью нашей жизни.
Последовательно продолжается работа по дальнейшему улучшению уровня и качества жизни пожилых людей, укреплению их здоровья, увеличению масштабов материальной и моральной поддержки, созданию всех условий для обеспечения их благополучия, особенно ветеранов войны и трудового фронта 1941-1945 годов.
Ко Дню памяти и почестей повсеместно проходят благотворительные мероприятия, в ходе которых чествуют участников Второй мировой войны и тружеников тыла 1941-1945 годов, внесших огромный вклад в Победу над фашизмом.
Подобное масштабное благотворительное мероприятие в День памяти и почестей состоялось 9 мая в Чирчике.

По устоявшейся традиции после торжественного митинга в празднично оформленной тойхоне "Навруз" для ветеранов Второй мировой войны, участников трудового фронта, воинов-интернационалистов и аксакалов хокимиятом г. Чирчика и руководством АО "Максам-Чирчик" был организован большой праздничный обед с разнообразным угощением.

Благодаря совместным усилиям здесь были накрыты щедрые столы с разнообразными угощениями и напитками, за которыми собрались десятки представителей старшего поколения, почетными гостями из числа которых стали, конечно же, наши уважаемые ветераны.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями перед собравшимися за праздничным дастарханом выступили хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов и председатель правления АО "Максам-Чирчик" Х. А. Сайдахмедов.

- Сегодня мы широко отмечаем 72-летие Победы над фашизмом во Второй мировой войне, - отметил Кахрамон Батырович Рашитов, обращаясь ко всем присутствующим ветеранам. - Мне доставляет огромное удовольствие поздравить с этой славной датой, прежде всего, всех наших уважаемых ветеранов, проявивших мужество и отвагу на этой войне, самоотверженно трудившихся в тылу. В наших сердцах навсегда останутся память и благодарность всем тем, кто подарил нам мир и отстоял свободу и независимость страны.

Отмечая в своем поздравлении неоценимый подвиг доблестных воинов, хоким пожелал всем ныне здравствующим ветеранам крепкого-крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни.

В разгар празднества всем почетным гостям было предложено и отведать ароматный плов, и оценить музыкальные "подарки", которые подготовили участники и коллективы творческой самодеятельности Дворца культуры АО "Максам-Чирчик". Порадовал своим творчеством и хор Общества ветеранов "Мадад" предприятия АО "Максам-Чирчик".

Вкусный обед и обширная музыкальная программа, насыщенная песнями военных лет, порадовали приглашенных гостей, навеяв и счастливые, и грустные воспоминания. Было видно, что окруженные заботой и вниманием ветераны получили удовольствие от организованного праздника. Кроме того, приятными сюрпризами в этот день стали раздача горячей "фронтовой каши" на полевой кухне, выставка военных лет, подготовленная Чирчикским военным танковым командно-инженерным училищем, сооруженные полевой медпункт и лагерь партизан. Все это было организовано на территории парка культуры и отдыха АО "Максам-Чирчик", у тойхоны "Навруз". Каждый приглашенный гость, как в былые времена, получил возможность попробовать настоящую "фронтовую кашу" и выпить "сто граммов фронтовых", послушать песни военных лет и оценить представленные на выставке экспонаты.

День памяти и почестей для каждого из нас особый праздник. В его названии заключен особый смысл: все жители нашей страны помнят и чтят подвиг людей, отстоявших 72 года назад жизнь и свободу народа. Подвиг убеленных сединой ветеранов - это воплощение мужества и героизма. На долю их поколения выпали поистине тяжелые испытания, которые никогда не изгладятся из нашей памяти и наших сердец. Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу спокойную и мирную жизнь!

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO