Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

НАША МОЛОДЕЖЬ - ПРОТИВ НАРКОМАНИИ

В нашей стране разработана и успешно реализуется национальная стратегия по борьбе с наркоманией. В 1999 году был принят Закон Республики Узбекистан "О наркотических средствах и психотропных веществах", внедрена система лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Дает свои результаты и проведение Министерством внутренних дел Республики Узбекистан ежегодного месячника по борьбе с распространением наркотических средств среди молодежи. В этом году он проходил в нашей стране с 1 февраля по 1 марта.
В ходе месячника во всех образовательных учреждениях нашей страны, организациях и на предприятиях, где работает молодежь, представителями органов внутренних дел совместно с сотрудниками общественных организаций проведены профилактические и разъяснительные мероприятия, направленные на предупреждение наркомании.
Одно из таких мероприятий, организованное в связи с месячником борьбы с распространением наркотических средств среди молодежи, состоялось в актовом зале общеобразовательной школы № 2. На мероприятие, проведенное на тему "Отрицательные последствия употребления наркотических средств для несовершеннолетних", в котором приняли участие учащиеся и преподаватели школы, были приглашены координатор Молодежного центра при Чирчикском городском Кенгаше ОДМ "Камолот" Б. Бекматов, представители средств массовой информации.

Просветительское мероприятие вступительным словом открыла директор общеобразовательной школы № 2 Р. Я. Арипова.

На мероприятии речь шла о предупреждении распространения и хранения наркотических веществ, пропаганде среди молодежи здорового образа жизни. Особо отмечалось, что борьба против наркомании является обязанностью не только ответственных ведомств, но и гражданским долгом каждого из нас. При этом, важное значение в борьбе с "чумой века" - наркоманией имеет организация содержательного досуга, формирование у молодежи здорового образа жизни.

На мероприятии были продемонстрированы фотослайды, повествующие о плачевных последствиях наркомании, а также была представлена подготовленная учащимися старших классов сценка о плачевных последствиях наркомании. В завершении мероприятия самым активным участникам были вручены Похвальные грамоты и познавательные книги от Чирчикского городского Кенгаша ОДМ "Камолот".

Безусловно, такие мероприятия, состоявшиеся в рамках месячника во всех общеобразовательных школах нашего города, имеют важное значение в профилактике преступлений, связанных с ввозом, распространением и хранением наркотических средств, а также пропаганде среди молодежи здорового образа жизни.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO