Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЦЕЛЯХ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ НАРКОМАНИИ

Все более актуальное значение приобретает задача противодействия наркомании. В Узбекистане сформирована эффективная система борьбы против незаконного оборота наркотических веществ. Эту последовательную работу ведут Национальный информационно-аналитический центр по контролю за наркотиками при Кабинете Министров Республики Узбекистан и правоохранительные органы. Важное значение в борьбе с наркоманией имеют профилактические мероприятия. Среди населения проводятся встречи и семинары, направленные на усиление бдительности, утверждение здорового образа жизни, участникам широко разъясняются трагические последствия "белой смерти".
27 июня в Доме офицеров Чирчикского гарнизона состоялась разъяснительная беседа с учащимися профессиональных колледжей, направленная на предотвращение наркомании среди молодежи.

На мероприятии, в котором приняли участие заместитель хокима г. Чирчика по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работе Ж. Ш. Маткаримов, директор Центра социальной адаптации г. Чирчика, ответственный секретарь городской комиссии У. Таджибаев, представители здравоохранения и другие члены комиссии, а также преподаватели колледжей и родители учащихся, отмечалось, что, несмотря на продолжающуюся активизацию усилий международного сообщества, мировая проблема наркотиков по-прежнему представляет собой серьезную угрозу для здоровья населения, безопасности и благополучия людей, особенно молодежи, а также для национальной безопасности и суверенитета государств, она наносит ущерб социально-экономической и политической стабильности и устойчивому развитию. Подчеркивалось, что благодаря бдительности сотрудников правоохранительных органов поставлен заслон на пути ввоза в страну наркотиков, ведется постоянная работа по предупреждению распространения наркотических веществ на территории республики. Все это является результатом широкомасштабной работы, направленной на сохранение в стране мира и спокойствия, защиту здоровья нашего народа.

В ходе мероприятия специалисты на основе жизненных примеров призвали молодежь к бдительности. В завершении беседы вниманию собравшихся был представлен видеофильм, рассказывающий о вреде употребления наркотических веществ, о плачевных последствиях этого пагубного пристрастия.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO