Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ИТОГИ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЫ И ЗАДАЧИ НА ПЕРСПЕКТИВУ

16 января в большом зале хокимията г. Чирчика состоялось заседание Чирчикского городского совета по координации деятельности органов самоуправления граждан, посвященное итогам работы в 2017 году и обеспечению исполнения приоритетных задач на 2018 год.
На заседании, прошедшем в духе критического анализа, основное внимание было уделено обеспечению неукоснительного выполнения приоритетных задач, касающихся института махалли, определенных в Послании Президента нашей страны Олий Мажлису.

С отчетом о проделанной работе перед участниками заседания выступила первый заместитель председателя Чирчикского городского Кенгаша по координации деятельности органов самоуправления граждан, председатель Чирчикского городского отделения ОБФ "МАхалля" Ш. Т. Ирисметова.

В ее отчете отмечалось, в прошедшем году исполнительным аппаратом городского совета по координации деятельности органов самоуправления граждан проведена определенная работа в соответствии с Указом главы нашего государства "О мерах по дальнейшему совершенствованию института махалли" от 3 февраля 2017 года и Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах. В частности, Чирчикским городским отделением Общественного благотворительного фонда "Махалла" оказана материальная помощь малообеспеченным семьям, инвалидам, одиноким пожилым гражданам и участникам Второй мировой войны. Чирчикским городским советом по координации деятельности органов самоуправления граждан за прошедший период проведена определенная работа по своевременному предупреждению преступлений и борьбе с правонарушениями, организации бесед с малообеспеченными и неспокойными семьями махаллей, развитию в таких семьях предпринимательства на основе эффективного использования приусадебных участков, обеспечению занятости населения, предоставлению гражданам социальной помощи.

Активистами сходов граждан в рамках сотрудничества "Семья - махалля - образовательное учреждение" организованы беседы с пропускающими занятия без уважительных причин учащимися школ, колледжей и академического лицея, их родителями, им разъяснены суть и значение Закона Республики Узбекистан "Об образовании". В махаллях, школах и колледжах при участии сотрудников органов внутренних дел, прокуратуры, отдела народного образования, Союза молодежи Узбекистана и представителей сходов граждан махаллей организованы беседы об исполнении Закона Республики Узбекистан "О профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних".

На заседании были подвергнуты критике допущенные отдельными сходами граждан ошибки, недостатки в исполнительной дисциплине, работе по проведению мониторинга исполнения документов, рассмотрению обращений граждан, укреплению материально-технической базы сходов махаллей. Намечены меры по их устранению.

Уделено внимание таким вопросам, как работа с документами, четкое соблюдение законодательства при рассмотрении письменных и устных обращений граждан, дальнейшее укрепление исполнительной дисциплины, предоставление сходам граждан методической и практической помощи, укрепление материально-технической базы органов самоуправления граждан, своевременная доставка в махалли необходимой литературы и пособий.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO