Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЧИРЧИКЕ ОТКРЫЛСЯ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР "ЁШЛАР МАРКАЗИ"

В нашей стране созданы все условия для повышения общественно-политической активности молодежи, ее всесторонней поддержки, дальнейшего улучшения условий работы и жизни, широкой демонстрации таланта и потенциала.
В рамках исполнения Указа Президента Республики Узбекистан "О мерах по повышению эффективности государственной молодежной политики и поддержке деятельности Союза молодежи Узбекистана" от 5 июля 2017 года был разработан проект программы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту зданий центров молодежи и организации на их базе центров со всеми удобствами, в том числе библиотек и книжных магазинов, современных молодежных кинотеатров, центров бесплатного профессионального обучения и переобучения молодежи, особенно ее неорганизованной части.
15 декабря состоялось торжественное открытие здания Центра молодежи "Ёшлар маркази".
На торжественное мероприятие по случаю открытия и сдачи в эксплуатацию после проведенной реконструкции, участие в котором приняли первый заместитель председателя Центрального Совета Союза молодежи Узбекистана - исполнительный директор Фонда "Ёшлар - келажагимиз" Б. Бахромбеков, хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, заместитель хокима Ташкентской области О. Таджиев, председатель Ташкентского областного Кенгаша Союза молодежи Узбекистана М. Зуфаров, председатель Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана Р. Сайлиев и многие другие, были приглашены представители молодого поколения города.
На мероприятии отмечалось, что в годы независимости в нашей стране осуществлена широкомасштабная работа по воспитанию молодежи духовно развитыми, физически здоровыми, самоотверженными личностями в духе патриотизма, защите ее прав и интересов, особое внимание уделяется созданию достойных условий для обретения неорганизованной молодежью своего места в жизни, оказанию молодежи всемерной поддержки, обеспечению ее профессиональной ориентации и занятости, стимулированию ее инициатив.

В соответствии с принятым Указом Президента Республики Узбекистан "О мерах по повышению эффективности государственной молодежной политики и поддержке деятельности Союза молодежи Узбекистана" на Союз молодежи Узбекистана возложен ряд новых важных задач по повышению активности молодежи в процессе реформ, осуществляемых в рамках Стратегии действий по пяти приоритетным направления развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах.

Сегодня можно видеть, как Союз молодежи Узбекистана становится структурой, обеспечивающей эффективное взаимодействие с государственными органами, негосударственными некоммерческими организациями и другими институтами гражданского общества в реализации государственной молодежной политики, осуществляющей профессиональную деятельность под девизом "Молодежь - строитель будущего".

В ходе торжественного мероприятия были сказаны слова благодарности за успешную реализацию реконструкции здания "Ёшлар маркази" руководству и бригаде строителей строительной организации ООО "NAFAR" в лице С. Хакназарова. Также в праздничной обстановке под бурные аплодисменты собравшихся председателю Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана Р. Сайлиеву был передан символичный ключ от здания молодежного центра.

Честь перерезать красную ленточку в входа в обновленное здание была передана первому заместителю председателя Центрального Совета Союза молодежи Узбекистана - исполнительному директору Фонда "Ёшлар - келажагимиз" Б. Бахромбекову, хокиму г. Чирчика К. Б. Рашитову и заместителю хокима Ташкентской области О. Таджиеву.

Сразу же после торжественной части мероприятия гости и все желающие смогли ознакомиться с созданными в центре условиями, осмотреть помещения для различных кружков по интересам, кабинетов военного дела, профориентации и психологической консультации и т.д. В дружеской обстановке гости побеседовали с ребятами, которые посещают те или иные кружки и секции, расспросили об их стремлениях и интересах. О том, с каким вдохновением молодежь рассказывала о себе и делилась впечатлениями, можно было судить по их счастливым лицам.

- Мы безгранично рады уделяемому постоянному вниманию молодежи, - говорит председатель Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана Р. Сайлиев. - Сегодня мы рады трудиться с еще большей отдачей для более эффективной работы.

В рамках мероприятия для всех представителей молодого поколения, собравшихся в этот день у здания Центра молодежи, состоялся большой праздничный концерт.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO