Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ОБРАЩЕНИЯ РЕШЕНЫ НА МЕСТЕ

Внедряемый под руководством Президента нашей страны Ш. М Мирзиёева современный и действенный механизм диалога с народом способствует изучению и решению на месте волнующих людей проблем, обеспечению активного участия граждан в процессе осуществляемых широкомасштабных реформ, укреплению их веры в справедливость, государство.
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан "О мерах по коренному совершенствованию системы работы с обращениями физических и юридических лиц" от 28 декабря 2016 года налажена деятельность Народной приемной Президента Республики Узбекистан и в Ташкентской области.
Организуемые в рамках Государственной программы "Год диалога с народом и интересов человека" встречи и непосредственные диалоги руководителей Народных приемных, представителей органов государственной власти и управления с народом дают высокие результаты в решении на месте различных проблем и вопросов. Это также можно увидеть на примере выездных приемов.
Один из таких выездных приемов состоялся 25 мая в большом зале хокимията г. Чирчика. В работе выездного приема приняли участие заведующий Народной приемной Президента Республики Узбекистан по Ташкентской области А. Т. Исабаев, хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, заведующий Народной приемной Президента Республики Узбекистан в г. Чирчике Ж. К. Хужаеров, а также руководители отделов и служб хокимията, правоохранительных органов, ответственные работники государственных и общественных организаций города.

В ходе приема был выслушан каждый обратившийся гражданин. При участии хокимов, руководителей министерств, управлений, организаций и предприятий определены меры, необходимые для устранения имеющихся проблем.

- Мне 82 года, - рассказывает обратившаяся за помощью в решении своей проблемы пенсионер Раиса Дмитриевны Милюхина. - Была госпитализирована и перенесла сложную операцию. За время лечения не было возможности получить причитающуюся мне пенсию, а когда после восстановления обратилась в филиал АКБ "Узпромстройбанк", то мне ответили, что не могут выплатить всю сумму, только частично. На выездной прием пришла с просьбой решить этот вопрос. Благодаря Президенту нашей страны мое обращение было решено положительно, и банк полностью выдаст мне пенсию.

Всего в ходе выездного приема было рассмотрено более 20 обращений, касающихся жилищно-коммунальной сферы, социальной защиты, медицины, образования, правопорядка, деятельности банковских организаций, и по другим социально-экономическим, бытовым вопросам. Большинство вопросов были положительно решены на месте. По обращениям, требующим подробного изучения, ответственным руководителям даны соответствующие поручения, обратившиеся получили необходимые разъяснения и рекомендации.

Состоявшийся прием стал еще одним доказательством того, что основанная по идее главы нашего государства Ш. М. Мирзиёева система народных приемных служит чрезвычайно эффективным средством активного и открытого диалога с людьми, изучения обращений и решения затронутых в них проблем. Люди ощущают, что государственные органы начали работать с учетом желаний и запросов граждан, становятся ближе к народу. Ведь стратегических целей и высоких рубежей, которые поставила перед собой наша страна, можно достичь только через служение народу, диалог с ним, обеспечение интересов человека.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO