Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ГОРОДСКОЙ ЭТАП ЖЕНСКОГО СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ - ПРАЗДНИК СПОРТА, МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ

В нашей стране проводится широкомасштабная работа по охране семьи, материнства и детства, обретению женщинами достойного места в жизни, созданию для них необходимых условий труда, привлечению их к спорту.
Огромное внимание, уделяемое в нашей стране развитию физической культуры и спорта, имеет важное значение и в привлечении женщин и девушек к здоровому образу жизни. Все более ширятся ряды женщин, регулярно занимающихся тем или иным видом спорта.
В минувшие выходные в Чирчике проведен праздник спорта, молодости и красоты - 10 июня состоялся городской этап традиционного женского спортивного фестиваля, который был организован в спортивном комплексе Чирчикского колледжа олимпийского резерва и в спортивном зале Чирчикского промышленного профессионального колледжа.
Организаторами данного фестиваля выступили городской комитет женщин, городские отделы по делам культуры, спорта, городские отделение ОБФ "Махалля" и Кенгаш ОДМ "Камолот" и ряд других государственных и общественных организаций. В этом году участницами фестиваля стали 820 женщин - спортсменки в возрасте до 30 лет и старше из всех 44 махаллей города.

Поздравить участниц фестиваля с праздником молодости и красоты и пожелать ярких побед и достижений в предстоящих соревнованиях приехали заместитель хокима Ташкентской области, председатель областного комитета женщин С. М. Файзиева, заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева и другие.

Участницы соревновались в таких видах спорта, как волейбол, легкая атлетика, дартс, теннис, шахматы, прыжки в длину и гимнастрада.

В ходе состязаний были определены самые активные, самые быстрые и ловкие спортсменки. Поэтому согласно итогам соревнований более 30 женщин признаны победительницами. Каждая из них была отмечена членами судейской комиссии, каждой из них были вручены Почетные дипломы и подарки от организаторов фестиваля.

Все победительницы городского этапа войдут в состав сборной команды Чирчика и примут участие в областном этапе спортивного фестиваля среди женщин.

- В нашем городе к массовым видам спорта привлекаются как девочки, так и женщины, - рассказывает методист по физическому воспитанию и спорту Чирчикского городского отдела методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования Н. Р. Кадырова. - Это, в свою очередь, способствует повышению эффективности работы по формированию в семьях здорового образа жизни, укреплению здоровья населения, воспитанию физически и духовно развитого поколения. Поэтому такие соревнования не только укрепляют здоровье и помогают женщинам сохранять отличную спортивную форму, но и способствуют эмоциональному подъему и духовному развитию, положительно влияют на настроение.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO